похудеть! - вопрос №110030

Здравствуйте дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста, как мне похудеть. Очень хочу похудеть. Мне 15 лет.вага 60 кг.рост 159 см. хочу сбросить 10 кг.быстро и ефектно. готова на всё. как мне похудеть? подскажите.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Вам сюда: www.dietaonline.ru/ Не торопитесь. Лучше похудеть медленно, но навсегда. Там всё покажется сложно сначала, но на самом деле не так. Главное разобраться на сайте.

Здравствуйте! На 10 килограмм? И что от Вас останется? Кожа и кости? Вы сейчас растёте, развиваетесь. Не выдумывайте себе проблем. Формула нормального веса, если нормостеническое телосложение: рост в сантиметах — 100. Плюс/минус 5 — 10 килограмм с учётом тонкокостный (астеническтий тип телосложения) или ширококостный (гиперстеническое телосложение) человек. Так что, в среднюю норму Вы входите.

Если попытаетесь урезать себя в еде, то организм будет урезать все органы в питании, но отложит запас в виде жира на животе и попе. Так что, кушайте так, чтоб не допускать чувства голода. Кушайте понемногу часто. Просто, не перекусывайте печеньками, булочками и чипсами, не грызите карамельки. Можно на разовый приём еды: чашку сладкого чая с кусочком подсушенного хлеба, 2 квадратика шоколадки, кусочек сыра, помидор, яблоко, морковка, стакан молока, десертная тарелка супа (без хлеба), котлета, кусочек рыбы, картофелина — хотите просто отварная, хотите пюре — с небольшим кусочком сливочого масла. Так получите и жир, и белки и углеводы и витамины.

Ну и спорт, движение. Не сложно выйти из автобуса на остановку раньше и пройти пешком, не сложно не пользоваться лифтом. Круг «грация» — на нём так прикольно заниматься! Очень хорошо крутить на талии обруч — только, не до потери сознания, разумеется.

Во и всё. И помните, Вы растёте. Так что, не надо жертв!