похудеть! - вопрос №110030

Здравствуйте дорогие эксперты! Подскажите пожалуйста, как мне похудеть. Очень хочу похудеть. Мне 15 лет.вага 60 кг.рост 159 см. хочу сбросить 10 кг.быстро и ефектно. готова на всё. как мне похудеть? подскажите.

Вопрос задан анонимно
27.08.11
2 ответа

Вам сюда: www.dietaonline.ru/ Не торопитесь. Лучше похудеть медленно, но навсегда. Там всё покажется сложно сначала, но на самом деле не так. Главное разобраться на сайте.

27.08.11

Здравствуйте! На 10 килограмм? И что от Вас останется? Кожа и кости? Вы сейчас растёте, развиваетесь. Не выдумывайте себе проблем. Формула нормального веса, если нормостеническое телосложение: рост в сантиметах — 100. Плюс/минус 5 — 10 килограмм с учётом тонкокостный (астеническтий тип телосложения) или ширококостный (гиперстеническое телосложение) человек. Так что, в среднюю норму Вы входите. 

Если попытаетесь урезать себя в еде, то организм будет урезать все органы в питании, но отложит запас в виде жира на животе и попе. Так что, кушайте так, чтоб не допускать чувства голода. Кушайте понемногу часто. Просто, не перекусывайте печеньками, булочками и чипсами, не грызите карамельки. Можно на разовый приём еды: чашку сладкого чая с кусочком подсушенного хлеба, 2 квадратика шоколадки, кусочек сыра, помидор, яблоко, морковка, стакан молока, десертная тарелка супа (без хлеба), котлета, кусочек рыбы, картофелина — хотите просто отварная, хотите пюре — с небольшим кусочком сливочого масла. Так получите и жир, и белки и углеводы и витамины. 

Ну и спорт, движение. Не сложно выйти из автобуса на остановку раньше и пройти пешком, не сложно не пользоваться лифтом. Круг «грация» — на нём так прикольно заниматься! Очень хорошо крутить на талии обруч — только, не до потери сознания, разумеется.  

Во и всё. И помните, Вы растёте. Так что, не надо жертв! 

 

27.08.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
3 ответа
07.06.12
3 ответа
19.09.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store