Москва

Здравствуйте!мы с мамой получили дом по договору соц. найма(дом превотезировали на двоих) хотели привотезировать землю,но земля на прежних... - вопрос №1100316

хозяевах.Жилье получали в Брянской обл., дом был сдан прежнеми хозяевами по программе переселения.как привотезировать землю?

Ответы

Здравствуйте!
Приватизация земельного участка происходит несколькими путями: Выкуп и безвозмездная передача.
Для любого из них, Вам для начала нужны документы на земельный участок, так называемые правоустанавливающие документы, что бы можно было подтвердить право пользования за Вами. После этого обратиться в Администрацию с заявлением, они должны рассмотреть его в 10-дневный срок, после потребуется отмежеваться участок и установить его границы по фактическому использованию, после этого с Вами заключается договор выкупа или безвозмездной передачи.
если возникнут дополнительные вопросы, пишите мне в личку, чем смогу — помогу.