не пойму что со мной - вопрос №110037

Здраствуйте эксперты. Очень нужен ваш совет, я не понимаю что со мной. Я стала равнодушной ко всему, я не хочу отношений с парнями, нехочу семью, нехочу любви, вообще ко всему в последнее время пропал интрес. Подруги крутят у виска, парни обращают на меня внимание, говорят симпатичная, за собой слежу, за фигурой, с этим все норма. Вроде неразделенной любви или чтото в этом роде не было, я стараюсь много читать чтобы быть интересным собеседником и быть образованной во всех областях. Решила поступить на второе высшее, родители чуть не убили меня, говорят идиотка люди без образования на высоких должностях сидят, а тебе оно зачем? и так 2 профессии уже получила. О личной жизни пора давно думать. Мать говорит что я дура, что люди свихиваются от этих знаний, говорит что логти буду кусать, тк останешся одна, всех женихов отталкиваеш от себя, мужчины говорит не любят умных. Может действительно что то переклинило, тк я не понимаю зачем мне все это? что толку гулять с парнями, просто трачу время, они меня рассматривают только как сексуальный объект, какие то долговременные отношения построить не получается, а так я лучше потрачу это время на свое самообразование. Говорят что я в последнее время стала слишком правильной, раньше была оторвой. Ну я не хочу быть как все, да я стремлюсь к идеалу, мне нравится красиво элегантно одеваться, хочу развить грамотную речь, манеры. Разве это плохо? окружающим я такая не нравлюсь никому(((

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Надо вам пообщаться со специалистом в чате и рассказать подробее причину вашего равнодушия. Может это разочарование в чём-то? Может, что-то ещё? Угадать невозможно, что у вас там внутри и почему?

Обращайтесь. Ольга.

Добрый день!

Вы не хотите быть как все, а хотите получить второе высшее образование, заниматься саморазвитием, стремиться к идеалу, красиво элегантно одеваться, развить грамотную речь, манеры и т.д., но все это не нравится Вашему ближайшему окружению (родителям, подругам, парням), но разве это должно нравиться им, разве не достаточно того, что все это нравится лично Вам? Вас тревожит равнодушие ко всему происходящему вокруг, возможно, это от того, что нет рядом человека, готового поддержать Вас и разделить с Вами задуманное. Выберите эксперта по душе и разберитесь в себе, своих страхах и апатии, следует найти истинные причины Вашего беспокойства и душевных переживаний. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Здравствуйте.

Я заметил, Вы склонны несколько «идеализировать» жизнь, отношения, и т.п.

Далее, исходя из данного предположения, делаю Вывод о некоторой личностной незрелости (понимаю, будете спорит, но дочитайте до конца), небольшом таком «инфантилизме». Это не страшно, тем более Вы молоды и у Вас — нет жизненного опыта. Это не диагноз и не отклонение — просто Ваша особенность.

Смотирте: в подросковом возрасте (возрасте протеста и самовыражения) — Вы были оторвой. Теперь (исходя из предположения о незрелости) — Вы «протестуете» протв мамы с ее «давлением» (борьба за собственное мнение):" Мать говорит что я дура, что люди свихиваются от этих знаний, говорит что логти буду кусать, тк останешся одна, всех женихов отталкиваеш от себя, мужчины говорит не любят умных". Т.е Ваше «нехотение» — протест против мамы.

А Вам нужно не «протестовать» (исходя из проблемы), а просто стать «большой» и научиться не зависеть от мнения извне (это и есть подростковое качество, которое я назвал незрелостью). Вот и все.

Есть стандартные тренинги личностного роста, или можете обратиться за помощью к выбранному эксперту. «Проблема» не фатальна и вполне решаема.

ЗЫ. Да и второе образование выглядит, в свете моего предположения, как «нежелание взрослеть», т.е жить самостоятельно, приняв ответстсвенность за свою судьбу на себя. Обучение — «отсрочка от жизни»...

Здравствуйте. Думаю причина Вашего якобы равнодушия не совсем в нежелании строить прочные отношения, скорее наоборот. Вы пишите, что молодые люди рассматривают Вас лишь как сексуальный объект, и длительных отношений не получается. Вероятно этот не очень приятный опыт для Вас уже был, и сейчас возникло некое опасение и недоверие к парням, в плане того, что не желаете быть использованной только для секса. Вы знаете, с одними женщинами и девушками мужчины только спят, на других — женятся. Так становитесь именно той, на которых женятся. Выбирайте эксперта и поработайте над этим.

С ув. Александр.

здравствуйте… Впечатление от Вашего письма такое… как будто Вы притягиваете к себе… Загадочная и особенная, независимая, образованная, умная, эстетствуюящая, философичная, правильная… к тому, же и с фигурой всё в норме, за собой следите… Вы стремитесь к идеалу… Всё это чертовски привлекает внимание и отвечает существующим принципам магнетической личности.

Так в чём, Ваша проблема? Вы страдаете от того, что у Вас нет обычных, человеческих желаний или получаете от этого удовольствие?

Заинтриговали…