Москва

В результате неправильной диагностики компьютера на дому, я понесла убыток в размере стоимости новых деталей. Могу ли я взыскать размер убытка с организации, производившей диагностику? - вопрос №1100793

Мною были куплены новые детали на замену старым, которые, из-за неправильной диагностики, оказались полностью исправными, а проблема была в другом.

Ответы

Здравствуйте. Если у Вас имеются подтверждения документальные, что производилась диагностика и ее результаты, составьте претензию организации-диагносту. В судебном процессе будет достаточно сложно доказать вину исполнителя, так как возможно, в документах были указаны рекомендации. Либо нужно будет вызывать специалиста в суд, который должен будет подтвердить, что если бы не было данной диагностики, расходы по покупке данных деталей Вы бы не понесли.
Попросите диагноста изложить на бумаге своё заключение о результатах диагностики и его рекомендации, если вы конечно ещё не вступили с диагностом в конфликт.
Тогда у вас будут необходимые доказательства, о которых написала моя коллега!