Нижегородская область

у нас есть дом,в нем прописано три человека я моя мама и мой сын! мама больной человек и за ней ухаживает внучка,эта внучка с мужем хотят отобрать у... - вопрос №1100804

нас этот дом уже делают там капитальный ремонт. мама является хозяйкой дома но дом не приватезирован! могут ли внучка с мужем выписать нас без нашего ведома? или оставить нас совсем без жилья в случае если они в короткие сроки приватизируют дом и мама подпишет на них завещание или дарственную? подскажите как быть и что можно сделать?

Ответы

Здравствуйте! Если дом не приватизирован, то ваша мама не является его собственником. Дом принадлежит муниципалитету. А вы будучи прописанными в доме имеете равные права на участие в приватизации. И ни кто вас выписать без вашего ведома не сможет. Кроме того приватизация без вашего на то согласия так же не возможна. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!