Переведите пожалуйста на английский - вопрос №110116

Дорогие эксперты, переведите пожалуйста сложный текст с русского на английский.

Концы всех кабелей, у которых в процессе прокладки нарушена герметизация, должны быть временно загерметизированы до монтажа соединительных и концевых муфт.

Проходы кабелей через стены, перегородки и перекрытия в производственных помещениях и кабельных сооружениях должны быть осуществлены через отрезки неметаллических труб (асбестовых безнапорных, пластмассовых и т.п.), отфактурованные отверстия в железобетонных конструкциях или открытыепроемы. Зазоры в отрезках труб, отверстиях и проемы после прокладки кабелей должны быть заделаны несгораемым материалом, например цементом с песком по объему 1:10, глиной с песком — 1:3, глиной с цементом и песком — 1,5:1:11, перлитом вспученным со строительным гипсом — 1:2 и т.п., по всей толщине стены или перегородки.

Траншея перед прокладкой кабеля должна быть осмотрена для выявления мест на трассе, содержащих вещества, разрушительно действующие на металлический покров и оболочку кабеля (солончаки, известь, вода, насыпной грунт, содержащий шлак или строительный мусор, участки, расположенные ближе2 мот выгребных и мусорных ям, и т.п.).

Заранее огромное спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

The ends of all cables at which in the course of a lining hermetic sealing is broken, should be temporary загерметизированы before installation of connecting and trailer muffs.

Passes of cables through walls, partitions and overlappings in industrial premises and cable constructions should be carried out through pieces of nonmetallic pipes (asbestine безнапорных, plastic, etc.), отфактурованные apertures in ferro-concrete designs or open apertures. Backlashes in pieces of pipes, apertures and apertures after a lining of cables should be closed up a fireproof material, for example cement with sand on volume 1:10, clay with sand — 1:3, clay with cement and sand — 1,5:1:11, a perlite вспученным with building plaster — 1:2, etc., on all thickness of a wall or a partition.

The trench before a cable lining should be examined for revealing of places on a line, containing substances, is destructive operating on a metal cover and a cable cover (saline soils, a lime, water, the bulk ground containing slag or building garbage, the sites located more close 2 squanderer of refuse and garbage holes, etc.).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Могу сделать, но на завтра — в личку напишите, пожалуйста.