Быть или не быть? - вопрос №1101278

Здравствуйте! Я Настя, мне 22 года. Недавно мы разошлись с любимым. Были вместе чуть больше года. Жили гражданским браком. Расстались потому что много ругались в последнее время. Уже прошло около недели и мы настолько устали от последних ссор, что оба готовы к новым отношениям. Но при этом любовь ни у кого из нас не прошла! Я пытаюсь с ним найти контакт и оставить между нами хотя бы общение (при этом не навязываюсь!). Он сам как бы не против, но инициатор всегда я. Я вижу порой, что он пытается меня игнорировать, всегда избегает встречи. Что это может быть? Он всем говорит, что не хочет возвращаться в эти отношения, потому что думает, что мы их исчерпали! С одной стороны, я хочу новые отношения, потому что наши ссоры и недомолвки тоже вытрепали мне душу. А с другой, я хочу быть с ним. Потому что любовь ещё жива! И я думаю, что нужно бороться за неё! Я хочу работать над отношениями, чтобы в будущем выстроить счастливую семью! И не хочу убегать от проблем, а хочу их решать! Посоветуйте как его вернуть, как показать, что мы можем быть счастливы или нужно просто его отпустить?

Ответы

Доброго вам дня, Анастасия!
Чтобы были отношения между двоими, нужно желание обоих. Это первое условие и основное. Далее вам стоит обратить внимание, что парнишка обсуждает ваши отношения не с вами (он вас игнорирует, избегает), а с другими. Ну, и как вы собираетесь строить с ним счастливую семью?
Про любовь. С этим нужно разобраться. Что это на самом деле? Любовь или желание обладать именно этим человеком?
Вы пишите, что хотите решать проблемы. Замечательно. Однако конфликт между двумя людьми (или более) можно разрешить всем вместе, но не одним. Вы же это понимаете.
Итак, что в «сухом остатке»...
Вам нужно понять, чего вы хотите на самом деле.
Далее. Разберитесь, каких отношений вы хотите.
Поразмышляйте, может ли именно этот парень вместе с вами выстраивать именно такие отношения. Хочет ли?
Пожалуй, это будет та проблема, которую вам нужно будет решать в ближайшее время.
А уже после вы решите, как быть дальше, что делать.
Если возникнут вопросы, пишите в чат.
Удачи вам и всех благ!

Леушин Андрей