Наследство - вопрос №110132

Здравствуйте!

Имею ли я право на наследство? Ситуация следующая. Моя мать умерла в 2009году, отчим моей матери умер в июле 2011года. Мою мать он не удочерял. Других наследников нет.

Спасибо за ответ.

1 ответ

Ответы

Наследовать имущество, оставшееся после смерти «отчима» Вашей мамы, Вы не можете, так как законом не предусмотрено такое наследование. То, что осталось после смерти мамы, Вы наследовать могли, как наследник первой очереди.