не платёж по кредиту. - вопрос №110133

Ситуация сложная.У мужа моего существует проблема по невыплате по кредитной карте. уже порядком несколько лет… Ему звонят из москвы угорожают тюрьмой… Приходили приставы по прописке… описывать там нечего, так как он живёт в другом регионе… Он ходил в банк… где сотрудники банка сказали что он должен оплатить 60 тыс и всё будет хорошо.Всей сути мы незнаем, так как суд былв другом регионе… У нас пока нет возможности взять кредит или что то продать чтоб заплатить эти 60 тыс… Мужу звонят угрожают… Он говорит что лучше покончит с жизнью но не в пойдёт в тюрьму… По телефону говорят что ему ггрозит три статьи… укрывательство, мошенечество и что то ещё… Мы не отказываемся платить… но пока не можем сразу найти такую сумму как быть? что ему реально грозит? и можно как то решить ситуацию?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, устроиться на работу и начать выплачивать, срок быть может, но моловероятно, о самоубистве не волнуйтесь, кто говорит, тот не сделает, начать хоть как-то выплачиать и все будет хорошо.

Здравствуйте! Хочу добавить к ответу коллеги! За долги в тюрьму не сажают! Такого закона нет! Международная конвенция  (Ст 1 протокол 4) гласит:

Статья 1 Запрещение лишения свободы за долги                                               Никто не может быть лишен свободы лишь на том основании, что он не в состоянии выполнить какое-либо договорное обязательство.