Чем лечить горло ребенку? - вопрос №1101526

Добрый день! Можно ли в домашних условиях вылечить горло 9-ти месячному ребенку? В инфекционное отделение ложиться не хочется (а у нас всех туда отправляют), т.к. у ребенка отсутствуют прививки по причине мед отвода.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По приказам детей до года необходимо госпитализировать. Давать какие либо рекомендации можно после осмотра и постановки точного диагноза. например, острый фарингит и ангина лечатся по разному, а возможности осмотреть ребенка у нас нет, поэтому не хочется рисковать здоровьем вашего малыша. Если вы отказываетесь от госпитализации, то можете написать расписку, но в таком случае необходимо наблюдение вашего участкового педиатра. Он также осмотрев ребенка в состоянии дать рекомендации по лечению. Если дело серьезное, как например, ангина, лучше госпитализируйтесь, так это довольно серьезный диагноз. Все эти нюансы вы можете обсудить с участковым педиатром.

Буду признательна за оценку ответа.
25.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для постановки правильного диагноза и назначения лечения обратитесь к педиатру. Не рискуйте здоровьем и жизнью своего малыша.
25.06.14

Вячеслав Карпов

Читать ответы

Владимир

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Педиатрия
6 ответов
04.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store