ФОТОАППАРАТ - вопрос №110174

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! подскажите каой фотоаппарат выбрать Nicon 7000 или Canon D600

2 ответа

Ответы

Если не фанатеть от марки Nikon и нужен праткичный удобный фотоапарат для постояного использования то конечно Canon 600D. Ничем серьезно никону он не уступает а не в его(никона) пользу

  • размер и и вес, больно уж он габаритный
  • цена. одна тушка дороже чем Canon D600 с китовым обьективом
  • кенон лучше снимает видео и без огранчиений времени, вкупе с размерами его вполне можно использовать как видеокамеру

Смотря для каких целей Вы покупаете фотоапарат.

Если просто для себя, чтобы поснимать природу, себя, животных, то кенон Вам подойдёт. Если в будущем планируете работать в проффесионально, то покупайте никон. Как писал преджыдущий автор, никон тяжелее, а это позитивно сказывается на качестве фотографий, так как при открытии и закрытии шторок фотоапарат лёгкий фотоапарат вибрирует больше. Из проф линейки такие фотоапараты весят под кило и больше. По параметрам он практически одинаковый с кеноновским, но обработка фотографий у него лучше.

Д600 это из любительских нижнего уровня, д7000 среднего, по некоторым паратерам не уступает из профф линейки.
Если выбирать между кенон д60 или никон д7000 (цена почти одинаковая ), то проф. фотографы советуют кенон д60.