Ивановская область

разделить детей при разводе - вопрос №1101911

Здравствуйте уважаемые юристы!

Вопрос мой будет в этот раз краток,

решили развестись с супругой по обоюдному согласию,

но имея двоих не совершеннолетних детей(дочь 1,5годика и сын 2мес.)

Если у меня шанс, что суд разделит детей???

Имею судимость!(юридически погашена давно)

И что нужно сделать или собрать(доки) чтоб не остаться одному??

Ответы

Здравствуйте! Вы такой же родитель как и мать. С равными правами и обязанностями. И имеете полное право обратиться в суд с заявлением об определении постоянного места жительства детей (или одного из них) с вами. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Вам понадобиться доказать суду, что в интересах ребенка будет проживание с вами, а  не с матерью. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!