Добрый день, у меня 3,5 недели беременности b-хгч показало 15 630 мМе/мл. Гинеколог сегодня сказала, что показатель завышен. Теперь очень переживаю. Действительно ли это так плохо? Также у меня - вопрос №1102010

было прерывание беременности срок 2,5 недели медикаментозным абортом, мне сказали что из-за этого сложная возможна беременность и выписали дюфастон! Надо ли мне его обязательно пить, не очень положительно отношусь к пичканью таблетками.С уважением, Алена
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алёна! У вас нормальный показатель хгч. Он соответствует 4-ой неделе беременности.
Для назначения дюфастона имеются специальные показания. Предшествующий медикаментозный аборт не является показанием к назначению дюфастона.Поэтому, если вас ничего не беспокоит, нет никаких жалоб, то дюфастон применять необязательно.

Буду благодарна за оценку ответа.