В этом году я поступаю в институт и начинаю самостоятельную жизнь.Но есть одна проблема,которая не дает мне возможности представить себя в дальнейшем. Я девушка,но на самом деле ощущаю себя - вопрос №1102134

мужчиной, и это чувство преследует меня уже очень давно.Мною было прочитано множество статей на эту тему, где психологи активно уверяли, что проблема кроется в ошибках воспитания.Перерыв все свои воспоминания, ничего подобного замечено не было.Меня всегда воспитывали как обычную девушку: покупали мне куклы, платья, записывали на танцы, например.И все меня устраивало.Первые попытки перейти на ту сторону моста начались лет с 6-7, когда у меня появилась навязчивая идея записаться в секцию боевых искусств.Конечно, моя "неженская" мечта не исполнилась, но и с танцами тоже было покончено.Меня начинали посещать мысли, что я на самом деле мальчик.Настоящий протест начался в возрасте 12-14 лет, когда девочка превращается в девушку.С полок моих шкафов постепенно начали исчезать юбки и косметика под предлогом, что "эта вещь уже слишком мала, а блеском для губ и тушью я все равно не пользуюсь".Все попытки матери остановить это заканчивались провалом.Тогда же меры родителей ужесточились, и они, например, запретили мне обрезать волосы.Мне пришлось потратить несколько месяцев на уговоры, но после очередного отказа волосы были просто обрезаны ножницами, а коса отправилась прямо в мусоропровод.Отличия между мной и одноклассницами были очень заметны.Нет, у меня не было стремления походить на мужчину, но и женские атрибуты красоты меня не привлекали.В том же возрасте девочки начали искать себе парней, влюбляться, мечтать, а я — белая ворона в этом смысле.Мне не хочется встречаться с мужчинами.Мать била тревогу, уверяя меня, что я совершаю ошибку.Моя реакция была очень бурной и выразилась в виде почти двухнедельного молчания и голодовки.По сей день я живу с этой проблемой, ношу исключительно короткую стрижку и штаны, часто отказываюсь от еды, чтобы не набрать вес и не приобрести женские формы, избегаю вопросов по поводу моей ориентации.Мне нередко приходится слышать замечания от посторонних людей, что я порчу общество и "куда же катится этот мир!"Что делать — не знаю.Все чаще и чаще хочется сменить пол.Очень нужен совет.
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Дарья!
Поскольку вы достаточно много прочитали на эту тему литературы, то уже, по всей видимости, сформулировали внутри себя определённое отношение и к себе, и этому вопросу. И в связи с этим, непонятно, в каком совете вы нуждаетесь. Вы хотите, чтобы что?
Для того чтобы вы смогли получить ту помощь на которую рассчитываете, вам стоит выбрать эксперта для приватной беседы. Прочитайте профили, просмотрите условия работы и выберите того, кто, по вашему мнению, сможет вам помочь в полной мере.
Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена