Здравствуйте. Подскажите мне пожалуйста как общаться с таким человеком что бы он не ходил и не хозяйничал и не говорил что попало про меня в присутствии других и не лез бороться.. - вопрос №1102151

Меня зовут Ринат. С детства не люблю драться и предпочитаю тишину. Приехал в город на учебу и проживаю в общежитии. В первый день учебы со всеми познакомился и естественно некоторые люди не понравились. Сначало я жил в комнате с 3-мя нормальными людьми но через 3 месяца в соседнию комнату заселился один человек который занимается дзюдо и из других мест. По начало все было нормально но потом он начал лезьть бороться и так каждый раз при этом говорить всякую чушь. Но через год его переселили на другой этаж но он все равно приходит и хозяйничает как у себя дома и при этом говорит всякую ерунду лезет бороться и угрожает.
25.06.14
1 ответ

Ответы

Ринат, похоже на то, что Ваш сосед испытывает потребность в самоутверждении и нашел в Вас подходящий для этого объект, т.к. Вы пишете, что не любите драки и предпочитаете, вероятно, обходить острые углы. Иногда это полезное умения, но порой бывает необходимо уметь прямо лицом к лицу дать отпор, что Вы сами сейчас и наблюдаете в виде дискомфорта сложившейся ситуации. Чтобы быть способным к конфронтации  с этим человеком, сначала побудьте в конфронтации с тем, что Вам в этом мешает, можете себе на листочке написать, например: я боюсь его побоев, боюсь быть осмеянным из-за неловкости в борьбе, не хочу конфликта  и так далее  что угодно ещё, проговорите себе это и успокойтесь, нет ни  одного человека, который не боится ничего, у каждого свои слабости и свои сильные стороны. Не утаивая страхи от себя, Вы можете так же не утаивать их от него, прямо скажите ему следующий раз, что Вы не борец и сомневаетесь в своих силах и знаете, что проиграете, но из-за этого не готовы ему позволить приходить и хозяйничать, что даже если он будет Вас бить и унижать, Вы не дадите ему продолжать так себя вести. Если этот человек не психопат, то он будет вынужден принять Вашу позицию. Если он не совсем уравновешенный и у Вас есть разумные поводы опасаться, кроме неуверенности, то нужно искать помощи со стороны, поиски способов общения тут не помогут. 
С уважением.
.
25.06.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store