Омская область

Добрый день! Подскажите, как действовать в данной ситуации. Муж украл на работе телефон. Зарегистрировал его на мена. В милиции этот телефон пробили.... - вопрос №1102240

Мы из города уехали. В другом городе у нас украли сумку, где лежал этот телефон. Т.е. у нас телефона на руках нет. Квартиру нашу осматривали, ничего не нашли. Мы в другом городе. Телефона этого у нас нет. Могут ли при данных обстоятельствах завести на мужа уголовное дело? Как можно этого избежать и возможно ли это?
Какая невероятная история у вас… Если сумку у вас украли, вы заявление в полицию подавали соответствующее? Или выбросил ваш муж телефон из-за страха преследования, если честно? Уголовное дело уже возбуждено и так, раз квартиру осматривали. Я думаю, что вероятность какого-то серьезного развития дела в данном случае отсутствует, но это будет зависеть от обстоятельств кражи. А вы, кстати, не опасаетесь, что дознаватель пробьет ваш ИП адрес по тому сообщению, которое вы сейчас написали и тем самым подтвердит, что вы сами признали факт хищения телефона? ) Шучу.В любом случае нужно ознакомляться со всеми обстоятельствами хищения.
25.06.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store