Тамбовская область

Могу ли я продать квартиру и построить дом? - вопрос №1102322

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот в такой ситуации. Купила квартиру по программе «Молодежи доступное жилье» и используя материнский капитал, пол года назад. В собственности она на меня и четверых маленьких детей поровну. Теперь нам дали, как многодетным, участок земли в собственность, тоже на всех. Могу ли я продать квартиру и построить дом на этом участке на эти деньги? Не будет ли проблем с опекой, ведь на строительство надо время, т. е. ведь я не готовый дом приобрету, можно ли так? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! Продать доли детей вы сможете только с предварительного разрешения отдела опеки. Попробуйте договориться с опекой на нотариальное обязательство об обеспечении детей равнозначным жильем  в будущем. (если мой ответ помог вам, не забудьте выбрать его «лучшим по мнению автора»). Удачи!