Здраствуйте! Заранее благодарю за помощь. Оказалась в чужом городе, нахожусь здесь по середину июля, обратилась куда могла, но результатов пока нет.... - вопрос №1102380

Последние месячные (М) были 24 мая. Следующие М ожидала 20-22 июня. В начале цикла был половой акт (ПА) и посредине цикла был ПА, начинали без предохранения, но быстро одеваем презерватив — живем такой жизнью семь лет без «осечек». После ПА на следующий день появилась сильная боль — весь низ живота, к вечеру появилась капля крови. Решила что простудилась «по-женски», погрелась в ванной и весь второй день после ПА все было в порядке. На третий день боль вернулась с новой силой и локализировалась слева внизу, снова вышла капля крови с небольшими прожилками. К четвертому дню появилась слабость, болело меньше, но ходила с растегнутыми штанами, мешали несколько дней. Также болел затылок слева, отстреливало в ухе, и в районе слева от копчика, несильно. Далее все симптомы прошли. Но М все нет, вместо них — еле какие тонкие полоски розовой крови, не заметила бы если бы не ежедневка и слегка изредка потягивает при походе в туалет слева внизу.На даный момент 7 дней задержки, два отрицательных теста. Была у местного гинеколога. Направила на узи, где выявили: Матка в положении антефлексио, контуры ровные, четкие Форма грушевидная Тело матки: 61Х45Х56 Длина шейки матки: 32 Миометрий диффузно не однородной эхоструктуры Эндометрий: 18 мм Эхоструктура: гиперэхо. Не читаемо Правый яичник 37Х31Х29, расположен в типичном месте Фолликулы N3, макс. 13 мм (не уверена что тут верно) Левый яичник 33Х54Х56 Расположен у ребра матки Эхоструктура левого яичника изменена, наличие округл. Анэхо. Образования 38Х44 мм, с мелкори. Смен. Взвестью, при ЦДК — акт — кровоток (? Трудно прочесть) по. Образования Свободная жидкость есть — 14мм Заключение УЗИ — киста левого яичника (желтого тела? ). Пока наставления простые — дважды повторить тест на беременность и если не прийдут М, то вернуться на повторное узи через неделю. Врач предполагает что проблема только в кисте, если М не прийдут и беременность не выявится, то планирует прописать гормональное. В чем сомнения. Эндометрий. Это разве не огромная цифра? 18 мм. Также свободная жидкость. На что она указывает? Не пора ли «вызывать» менструацию хотя бы Дюфастоном, который не повредит, как я понимаю, при беременности? Более всего нервничаю не из-за кисты. Справлюсь. Тревога остается по поводу беременности, возможно и внематочной, их пока не исключили ни узи, ни один сделанный тест. Веду активный образ жизни, пью море кофе, курю. Волнуюсь. Устала от неизвестности. Внематочная беременность проявила бы себя и сейчас как-то? Как Вы полагаете? А обычную беременность при недельной задержке тест бы показал уже обязательно? Что Вы могли бы посоветовать? Что мне следует спросить или сделать при следующем приеме и чего сейчас делать нельзя? И может ли быть связь этого сбоя с тем, что к тому же и слева в горле появился дискомфорт, слегка больно глотать — и так уже более пяти дней.

Ответы

Здравствуйте, Карина! По узи, вашим жалобам и отрицательным тестам, которые бы уже точно показали беременность, можно исключить беременность маточную и внематочную тоже.Задержка менструации   из-за кисты яичника.Эндометрий больше нормы по типу гиперплазии.Должна прийти менструация.
Рекомендую ждать.Дюфастон не надо. И с первых дней менструации начать принимать оральные контрацептивы.

Буду благодарана за оценку ответа.