Здраствуйте! Заранее благодарю за помощь. Оказалась в чужом городе, нахожусь здесь по середину июля, обратилась куда могла, но результатов пока нет.... - вопрос №1102380

Последние месячные (М) были 24 мая. Следующие М ожидала 20-22 июня. В начале цикла был половой акт (ПА) и посредине цикла был ПА, начинали без предохранения, но быстро одеваем презерватив — живем такой жизнью семь лет без «осечек». После ПА на следующий день появилась сильная боль — весь низ живота, к вечеру появилась капля крови. Решила что простудилась «по-женски», погрелась в ванной и весь второй день после ПА все было в порядке. На третий день боль вернулась с новой силой и локализировалась слева внизу, снова вышла капля крови с небольшими прожилками. К четвертому дню появилась слабость, болело меньше, но ходила с растегнутыми штанами, мешали несколько дней. Также болел затылок слева, отстреливало в ухе, и в районе слева от копчика, несильно. Далее все симптомы прошли. Но М все нет, вместо них — еле какие тонкие полоски розовой крови, не заметила бы если бы не ежедневка и слегка изредка потягивает при походе в туалет слева внизу.На даный момент 7 дней задержки, два отрицательных теста. Была у местного гинеколога. Направила на узи, где выявили: Матка в положении антефлексио, контуры ровные, четкие Форма грушевидная Тело матки: 61Х45Х56 Длина шейки матки: 32 Миометрий диффузно не однородной эхоструктуры Эндометрий: 18 мм Эхоструктура: гиперэхо. Не читаемо Правый яичник 37Х31Х29, расположен в типичном месте Фолликулы N3, макс. 13 мм (не уверена что тут верно) Левый яичник 33Х54Х56 Расположен у ребра матки Эхоструктура левого яичника изменена, наличие округл. Анэхо. Образования 38Х44 мм, с мелкори. Смен. Взвестью, при ЦДК — акт — кровоток (? Трудно прочесть) по. Образования Свободная жидкость есть — 14мм Заключение УЗИ — киста левого яичника (желтого тела? ). Пока наставления простые — дважды повторить тест на беременность и если не прийдут М, то вернуться на повторное узи через неделю. Врач предполагает что проблема только в кисте, если М не прийдут и беременность не выявится, то планирует прописать гормональное. В чем сомнения. Эндометрий. Это разве не огромная цифра? 18 мм. Также свободная жидкость. На что она указывает? Не пора ли «вызывать» менструацию хотя бы Дюфастоном, который не повредит, как я понимаю, при беременности? Более всего нервничаю не из-за кисты. Справлюсь. Тревога остается по поводу беременности, возможно и внематочной, их пока не исключили ни узи, ни один сделанный тест. Веду активный образ жизни, пью море кофе, курю. Волнуюсь. Устала от неизвестности. Внематочная беременность проявила бы себя и сейчас как-то? Как Вы полагаете? А обычную беременность при недельной задержке тест бы показал уже обязательно? Что Вы могли бы посоветовать? Что мне следует спросить или сделать при следующем приеме и чего сейчас делать нельзя? И может ли быть связь этого сбоя с тем, что к тому же и слева в горле появился дискомфорт, слегка больно глотать — и так уже более пяти дней.

Ответы

Здравствуйте, Карина! По узи, вашим жалобам и отрицательным тестам, которые бы уже точно показали беременность, можно исключить беременность маточную и внематочную тоже.Задержка менструации   из-за кисты яичника.Эндометрий больше нормы по типу гиперплазии.Должна прийти менструация.
Рекомендую ждать.Дюфастон не надо. И с первых дней менструации начать принимать оральные контрацептивы.

Буду благодарана за оценку ответа.
26.06.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store