решить неравенство (2х+3) - вопрос №1102445

Ответы

2x+3, то есть это 2x+3=0, перенесём 3 в правую сторону, получим:
2x=3,
x=3/2,
x=1,5
Ответ: x=1,5 (одна целая пять десятых)

Я частично согласно Эдуардом. Есть одна ошибка в решении: при переходе любого числа в противоположную сторону неравенства — переходит с противоположным знаком, то есть если перед знаком "=" положительное, то при переходе за "=", то  будет отрицательным.
получается следующее:
2х+3=0
2х=-3
х=-3/-2
х=3/2
х=1,5
при делении или умножении отрицательных чисел получается положительное арифметическое число
(например
-79 * -2 = +158, но знак плюса в письме мы не пишем, поэтому будет выглядеть просто 158,
второй тип примера
-93: (-3) = +31))