ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ТО НА ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАН БРАК.. - вопрос №110258

В РОССИИ СТАРАЮТСЯ ВЫДТИ ЗАМУЖ ЗА ТОГО КОГО ЛЮБЯТ В ИНДИИ СТАРАЮТСЯ СНАЧАЛА ВЫДТИ ЗАМУЖ А УЖЕ ПОТОМ ПОЛЮБИТЬ ПОЭТОМУ У НИХ НЕТ ТАКОЙ МУЛЬКИ — КАК Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ И МЫ РАЗВОДИМСЯ.

ЛЮБОВЬ — ЭТО НЕ ТО НА ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАН БРАК..

что вы думаете по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

В Индии к браку детей готовят с детства, девочек обучают искусству взаимоотношений с мужчиной (в том числе покорности, уступчивости, сексуальному просвещению и т.п.) лет с восьми, если не ошибаюсь. Это не «эпизодическое» обучение, а система, отработанная тысячелетиями. И мальчиков тоже, но лет с 11ти. Кроме того — религиозность и прочие «атрибуты» культуры.

Для чего этот вопрос? Хотите замуж за индуса? Знаете — рекомендую прочесть у Берна сценарий «разве это не ужасно». Мне показалось — это про Вас.

Доброй ночи!

Я думаю, что жить без любви спокойней, но, все же ЛЮБОВЬ именно то, на чем стоит основывать брак, это мое субъективное мнение, но никто не сможет убедить меня в том, что без любви жизнь замечательна и прекрасна, не выйдет!!!  А Вы можете думать иначе, это Ваше право. Удачи Вам и пусть Ваш брак будет основан на том, что важно лично для Вас. Ирина.