ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ТО НА ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАН БРАК.. - вопрос №110258

В РОССИИ СТАРАЮТСЯ ВЫДТИ ЗАМУЖ ЗА ТОГО КОГО ЛЮБЯТ В ИНДИИ СТАРАЮТСЯ СНАЧАЛА ВЫДТИ ЗАМУЖ А УЖЕ ПОТОМ ПОЛЮБИТЬ ПОЭТОМУ У НИХ НЕТ ТАКОЙ МУЛЬКИ — КАК Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБЛЮ И МЫ РАЗВОДИМСЯ.

ЛЮБОВЬ — ЭТО НЕ ТО НА ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ОСНОВАН БРАК..

что вы думаете по этому поводу?

Вопрос задан анонимно
27.08.11
2 ответа

Ответы

В Индии к браку детей готовят с детства, девочек обучают искусству взаимоотношений с мужчиной (в том числе покорности, уступчивости, сексуальному просвещению и т.п.) лет с восьми, если не ошибаюсь. Это не «эпизодическое» обучение, а система, отработанная тысячелетиями. И мальчиков тоже, но лет с 11ти. Кроме того — религиозность и прочие «атрибуты» культуры.

Для чего этот вопрос? Хотите замуж за индуса? Знаете — рекомендую прочесть у Берна сценарий «разве это не ужасно». Мне показалось — это про Вас.

27.08.11

Доброй ночи!

Я думаю, что жить без любви спокойней, но, все же ЛЮБОВЬ именно то, на чем стоит основывать брак, это мое субъективное мнение, но никто не сможет убедить меня в том, что без любви жизнь замечательна и прекрасна, не выйдет!!!  А Вы можете думать иначе, это Ваше право. Удачи Вам и пусть Ваш брак будет основан на том, что важно лично для Вас. Ирина.

27.08.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
7 ответов
02.06.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store