Тульская область

Здравствуйте, подскажите, в данный момент я работаю главным бухгалтером в детском саду. Недавно сообщили, что вышел указ губернатора, что из садиков... - вопрос №1102609

будут убирать бухгалтеров и переводить в централизованную бухгалтерию без нашего согласия, каковы мои права?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Но без Вашего согласия Вас не имеют право перевести, таким образом нарушив основной закон как Трудовой кодекс, который имеет приоритет перед указом губернатора...
Обязаны в установленном законе порядке уведомить за 2 месяца о существенных изменениях условий труда ( перевод и создание общей структуры в муниципалитетах является таковым)… соглашаетесь, то предусмотрев все процедуры ТК РФ будите работать в новом подразделении муниципалитета… откажитесь, то скорее всего с Вами расторгнут трудовые отношения…