Добрый день! Встречаюсь с парнем уже 2 года. Я его очень сильно люблю и хочу создать с ним семью. Характером он очень хороший, но в тоже время очень... - вопрос №1102723

требовательный во всех отношениях ( не пей, следи за своим весом, ходи так, делай так, постоянно учит меня и т.п.).И я всегда должна его безоговорочно слушаться(это он так считает!). И последнее время между нами полное недопонимание насчет конкретной ситуации: у него есть друг, он женат, мы каждые выходные ездили в нему в гости. Сам друг и его жена уже стали семейной парой, постоянно дома, никуда не ходят, и я как считаю они слишком болтливые, говорят что придет в голову, обсуждают всех. Каждые выходные одно и то же, У моего парня есть племянница, которая неряха, и ее постоянно обсуждают они и мой парень позволяет их обсуждать. Я не выдержала и им высказала что это некрасиво обсуждать ее постоянно, один раз обсудили все хватит, и мой парень также сидел и молчал слушал пока они обсуждают его родную племянницу. У Моего парня есть большой минус: он всегда никому ничего не говорит, лучше промолчит съесть все что про него сказали.А я не такая, я терпеть не могу когда обсуждают людей тем более по 100 раз, и когда позволяют себе общаться со мной неуважительно. В итоге этой парочки я высказала что вы как бабы сидите обсуждаете племянницу, лучше бы о семье подумали о жилье и обсуждали как настоящие мужчины(это было адресовано моему парню и его другу) как построить дом, важные вопросы. И все после был скандал. Парень до сих пор считает что я не права, что у меня ужасный характер, типа некрасиво так поступать в гостях. Я могу согласиться что это некрасиво может и выглядеть, но если человек уже сам не понимает что нужно и можно обсуждать. Мы же не позволяем с парнем сидеть и обсуждать, например мать друга, которая пьет запоями и т.п. После этой ситуации мы с ними больше не видимся, парень редко начал общаться с другом. И вчера произошла похожая ситуация: мы встретились с его братьями и их девушками и играли в настольные игры. Так один из его братьев взял и перебил мой рассказ, после чего даже не извинился, потом еще раз перебил, и также не извинился. Я сочла это за неуважение по отношению ко мне и сказала ему что не нужно меня перебивать, и он также мне ответил таким же тоном. Они ушли. И у нас снова скандал. Мой парень считает что я должна засунуть свой характер в одно место и молчать.Но я с этим не соглашусь, поскольку даже его сестры родные пару раз высказывались в мой адрес неуважительно и не уместно. Одна на улице сказала вы еще не муж с женой чтобы вообще вякать. Другая за столом сказала ему ударь ее, потому что я морщу лоб.Я объясняю свою точку зрения почему я должна молчать всегда, когда считаю что это не уважение ко мне и мне не нравится такое отношение. В ситуациях с сестрами я промолчала, потому что это старшие его сестры. Так почему я еще должна молчать когда так позволяют себя везти его друзья и его племянник?

Ответы

здравствуйте, судя по высказыванию о старших сестрах, у вас принято уважение по  старшинству, а младшие по возрасту перед вами должны соответственно послушны вам и уважать вас, быть сдержаннее.
Ваш парень имеет другое воспитание более демократичное и тем более склонен скорее приспосабливаться к ситуации чем диктовать и перестраивать в этом разница ваших характеров.
Он требует от вас подчинения и послушания к нему самому.
Вопрос, а мужчин женщина должна слушаться своего мужчину?

Доброго вам дня, Гузель!
Из истории, которую вы рассказали про себя, своего парня, его семью и его друзей можно заключить, что, несмотря на все ваши усилия добиться уважительного уважения к себе, у вас ничего не получается. И это естественно, поскольку окружение вашего парня (и семья и друзья) живут по определённому сценария и их всех вполне всё устраивает и ваши слова они не воспринимают, потому что не уважают ни себя, ни своих ближних. У вас, судя по всему, совсем другие убеждения, можно сказать, совершенно противоположные.
Теперь поразмышляйте над тем, что за два года вы не смогли изменить привычки вашего парня контролировать вас во всем. И это тоже естественно, поскольку ещё никому не удавалось это за всю историю человечества. Изменить другого человека невозможно. Даже себя сложно изменить, потому что манеру поведения и взаимодействия с окружающими людьми мы все усваиваем в своей семье и это становится нашими привычками. К тому же каждый считает себя правым, как в вашем случае, например. Вы осуждаете парня, его друзей и семью, а он осуждает вас. И всё потому, что у вас различные точки зрения на вещи.
Конечно, вы не должны молчать, если считаете нужным высказать своё мнение. Но при этом вы должны быть готовы, что кто-то будет не согласен с вами, поскольку у него другой взгляд и другое убеждение на этот счёт. И ещё вы должны знать, что люди по-разному выражают своё недовольство. Одна так, как вы — словами, а другие могут и силовыми методами показать своё несогласие.
В любом случае, вам нужно самой решать, как в дальнейшем выстраивать отношения со своим молодым человеком. Вариантов немного, но всё-таки есть выбор. Всё зависит от того, что вы хотите на самом деле и что вы готовы сделать, чтобы достичь желаемого.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Гузель. Вы не обязаны молчать и «глотать» неуважительное или оскорбительное отношение, и имеете полное право защищать свои права и достоинство. И вопрос уважения таков же. Если МЧ проще не вступать ни с кем в конфликты, никому не перечить, а просто сидеть и выслушивать все, это тоже его право. Но Вы не обязаны молчать там и тогда, когда этого желает он. Вам стоит с ним серьезно поговорить по этому поводу и пояснить свою позицию. И если МЧ этого не примет или не поймет, то в семье могут быть серьезные конфликты по этому поводу. Ведь полюбил то ранее он Вас наверняка за искренность и откровенность в том числе, и Вы такая, это факт. Оптимальный вариант, вам двоим обратиться к семейному психологу, и найти точки соприкосновения и понимания друг друга.
Интересно другое: почему вы хотите создать семью с таким парнем? Вас уже не устраивает его характер и его отношение к вам, так что вы ожидаете потом? Он не изменится, но будет позволять себе все больше и больше. В чем вы хотите разобраться:?
А почему Вы решили, что должны терпеть такое общество и такое обращение с Вами. Ради чего? Вы что родились и живёте, чтобы мучиться, оправдываться всю оставшуюся жизнь, чувствовать себя виноватой, не выражать свои мысли, позволять неуважительное к себе отношение? Мы не можем выбирать только родственников, а вот с кем общаться — сколько угодно. Пусть это будет 2-3 человека, но приятные, доброжелательные, позитивные и подходящие именно Вам, в присутствии которых Вам хорошо, спокойно, комфортно. Этого не возможно создать искусственно, Вы интуитивно чувствуете, кто Вам подходит, кто нет, это как запах, вкус, цвет — или нравится или вызывает отторжение и неприятие. так же и с людьми зачастую. И не надо себя насиловать, заставляя находиться рядом с совершенно не нужными, неприятными, от которых чувствуете угрозу Вашему мироощущению. Никогда не тратьте время на тех, кому Вы не дороги и на тех, кто Вам категорически не приятен. Вы вправе сами выбирать, с кем идти по жизни. А Вы ещё решили переживать, терпеть и испытывать другие неприятные и совершенно не нужные эмоции. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Учитесь создавать вокруг себя оптимальное жизненное пространство. Подумайте очень хорошо ещё раз, что для Вас значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане, Вы чувствуете, что Вы — лучшая, насколько он дорог для Вас, а Вы для него?  В проблемах пары всегда есть роль обоих. Мы сами в какой-то мере заслуживаем соответствующее с собой  обращение и отношение. С нами рядом те люди, которым мы позволяем быть и ведут себя с нами насколько мы сами себя любим и уважаем. Любите себя, цените и уважайте — так же и люди будут к Вам относиться, мужчины тоже. Вы достойны уважения, понимания, быть счастливой и любимой, умница и красавица, так себя и держите, постарайтесь сжиться и вчувствоваться в это состояние. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Стройте свою жизнь по своим представлениям о счастье. В спокойной обстановке сядьте и обдумайте свои дальнейшие планы. Объясните парню, что Вы чувствуете в присутствии этих людей. А если парень уже сейчас позволяет себе такое обращение с Вами, то дальше, поверьте, он нежнее, добрее и покладистей не станет. Само собой не пройдёт, не решится. Если жизнь совершенно невыносимо и хочется в ней что-то поменять-действуйте. Направьте все усилия на улучшение, идите только вперёд, не отвлекаясь на посторонние мысли. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны.Никого не слушайте, Вы вправе сами выбирать с кем жить, кому дарить свою любовь, принимать решения для себя, а не в угоду мнениям других, социальным стереотипам. Будьте хорошей для себя. Учитесь сами принимать решения и строить свою жизнь, создавать своё окружение, жизненное пространство по своим представлениям о счастье, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей, думайте только о хорошем, делитесь с людьми позитивом  и это обязательно придёт в Вашу жизнь. Вы имеете на это право. Действуйте, сами стройте свою жизнь, будьте всегда уверены, что всё получится. Выбирайте, кому дарить свою любовь, нежность, с кем идти по жизни рядом. Вы очень хорошая. Позвольте себе стать счастливой с ним или без него… Всё в Ваших руках. Всё у Вас будет хорошо. Желаю Вам удачи и взаимопонимания.   Обращайтесь, всегда рада пообщаться и помочь. Не забывайте оценивать ответы.