Бывают неразрешимые проблемы - вопрос №110290

Общение с психологами-все это прекрасно, а легче не становится… как быть? Наверное, научиться с этим жить?

Ответы

Доброго времени суток Наталия!

Из любой неразрешимой проблемы всегда есть минимум три выхода.

А что Вы имели ввиду под «легче не становится»?

От чего должно прийти облегчение?

Может быть Вам озвучить свой вопрос, а?

Благословений Вам и мудрости!

Может, Вы не так озвучиваете суть вопроса? Можем пообщаться с Вами, чем смогу-тем помогу.

Наташ, психологи тоже люди! Меня часто убивает инфо по телевизору, или в сми — Учёные доказали, что....!!! Какие учёные, где они доказали, кто им возражал, кто проверял сиё?

У психологов разные техники и способы работы, так же всё зависит от его призвания и способностей. И вообще люди тут зарабатывают крохи на жизнь, а вы наверняка искали бесплатные пирожные, поэтому внимательно изучите профили и отзывы клиентов и обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте Наталия.

Вероятно, легче «не становится» от того, что Вы ожидали, что психолог «решит проблему» за Вас (т.е. сам. без Ваших усилий). А это не так. Вы сами решаете. а психолог только помогает. Так же должны понять — все что с Вами происходит, результат Ваших действий. Это раз. В любой «проблеме» (когда очень плохо) есть «вторичная выгода». Она глубоко внутри и на «уровне сознаия» не «воспринимается» (человек просто не осознает этого). В этом случае без «взгляда со стороны» — никак.

Доброго дня, Наталия!

Чтобы изменить себя и свою жизнь одного общения с психологами недостаточно, помочь себе можете только Вы сами, опираясь на профессиональную помощь и поддержку специалиста. Вы не пишите, что с Вами произошло, отчего жить стало тяжело и невыносимо, и только от Вас зависит Ваше будущее, хотите изменить все  — меняйте, хотите научиться жить э этой болью, обманом или что там у Вас произошло — живите, это Ваш выбор. Удачи Вам и мудрости. Ирина.