Бывают неразрешимые проблемы - вопрос №110290

Общение с психологами-все это прекрасно, а легче не становится… как быть? Наверное, научиться с этим жить?

Ответы

Доброго времени суток Наталия!

Из любой неразрешимой проблемы всегда есть минимум три выхода.

А что Вы имели ввиду под «легче не становится»?

От чего должно прийти облегчение?

Может быть Вам озвучить свой вопрос, а?

Благословений Вам и мудрости!

28.08.11

Может, Вы не так озвучиваете суть вопроса? Можем пообщаться с Вами, чем смогу-тем помогу.

28.08.11

Наташ, психологи тоже люди! Меня часто убивает инфо по телевизору, или в сми — Учёные доказали, что....!!! Какие учёные, где они доказали, кто им возражал, кто проверял сиё?

У психологов разные техники и способы работы, так же всё зависит от его призвания и способностей. И вообще люди тут зарабатывают крохи на жизнь, а вы наверняка искали бесплатные пирожные, поэтому внимательно изучите профили и отзывы клиентов и обращайтесь. С ув. Александр. 

28.08.11

Здравствуйте Наталия.

Вероятно, легче «не становится» от того, что Вы ожидали, что психолог «решит проблему» за Вас (т.е. сам. без Ваших усилий). А это не так. Вы сами решаете. а психолог только помогает. Так же должны понять — все что с Вами происходит, результат Ваших действий. Это раз. В любой «проблеме» (когда очень плохо) есть «вторичная выгода». Она глубоко внутри и на «уровне сознаия» не «воспринимается» (человек просто не осознает этого). В этом случае без «взгляда со стороны» — никак.

28.08.11

Доброго дня, Наталия!

Чтобы изменить себя и свою жизнь одного общения с психологами недостаточно, помочь себе можете только Вы сами, опираясь на профессиональную помощь и поддержку специалиста. Вы не пишите, что с Вами произошло, отчего жить стало тяжело и невыносимо, и только от Вас зависит Ваше будущее, хотите изменить все  — меняйте, хотите научиться жить э этой болью, обманом или что там у Вас произошло — живите, это Ваш выбор. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

28.08.11

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store