Любит ли? - вопрос №1103195

Все дело в том, что я не уверена, любит ли меня мой мч или нет. Облазила весь интернет и прочла почти все статьи, даже книги по психологии, с твердым намерением понять, что он ко мне испытывает. Спросить боюсь, потому что страшно. Я очень впечатлительна, и эмоциональна.Первая призналась, что люблю. Позже когда переписывались в вк, я писала «я люблю тебя».Он в ответ: люблю тебя. Не пойму, можно ли считать это признанием, или нет. К тому же, он пишет только в контакте это, и только после моих слов.И отсутствие местоимения «я», тоже напрягает. Если я ему говорю в живую, он молчит и обнимает крепче. Я очень всегда заморачиваюсь на тему взаимоотношений,(всегда все выясняю, дотошна в этом плане, особенно если чувствую дискомфорт) неважно, дружба или любовь, хотя сравнивать не с чем.Это мои первые отношения, и у него тоже. Вместе 5 месяцев. Одногодки. Вобщем словами «я тебя люблю» он так ни разу и не сказал.Но на этой почве, и после прочтения статей, я уже стала сомневаться люблю ли я его. Стало уже страшно, а вдруг я и себя обманываю. Плачу из-за этого, ему правда о своих сомнениях ни разу не сказала, но мысли эти меня уже сума свели. Когда мы вместе, все хорошо, общаемся чудесно, весело и интересно с ним. Интерес у нас общий только один, взгляды на жизнь расходятся не сильно, но заметно. Стараюсь принять его интересы,(волейбол например) чтобы еще больше было соприкосновений, мое главное хобби он точно не примет, оно слишком экстраординарное.(принять в смысле начать увлекаться тем же самым.) Не ругаемся, только ссоры, небольшое раздражение и в итоге миримся сразу.С разговорами по телефону и скайпу проблемы. Не очень получается долго говорить, если конечно, не обсуждаем мироздание, социальные отношения, воспитание детей или все, что может вызвать дискуссию.Частенько пишем и звоним. Хотя пишу скорее я, но и мч не отстает.Когда его рядом нет, скучаю, даже когда нет недолгое время, вот например, вчера виделись, а сегодня скучаю. Он говорит, что тоже скучает. Мои мысли процентов 90 занимает только он. Всегда думаю о нем, нет, конечно не сижу думаю, а просто занимаюсь делами, но все время ощущаю его что ли, или как там. Отношения только недавно, а поймала себя на мысли, что спорим, насчет воспитания детей(абстрактно конечно), мечтаем, какой бы хотели будущую жизнь, дом и т.д. Иногда злимся, если что-то не вяжется со своим миропониманием. Иногда он слишком мудр, для меня, и судя по тому, что говорит, ждет того, чтобы я была такой же. А я не хочу. Хочу быть беззащитной, и не хочу ничего решать, шучу конечно. Просто хочется, чтобы поддерживал словами чаще, а вот с этим проблемы, слишком немногословен. Иногда ляпнет что-то, я обижаюсь, потому что это обычно не очень приятная шутка. Иногда бестактен, может сказать, что-то не то. Впрочем, и я не подарок, обижаюсь по пустякам, нетерпима к чужому мнению, раздражительная. Недостатки его вижу, и принимаю спокойно, так же горжусь его положительными качествами.Тоже самое, с его стороны. Заботлив, но не слишком мягок, и нежен.Все, что не устраивает, ну почти все, мы обсуждали, стараемся не исправиться. Но больше беспокоит, что не могу разобраться не в его чувствах, ни в своих.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Если человек не выражает своих чувств именно так, как Вы хотели бы это видеть, это еще не значит, что человек не любит Вас всей душой. Просто он выражает и проявляет свои чувства немного по другому чем Вы. Отложите свои страхи, подозрения, и уточняющие литературы в сторону, развивайте и наслаждайтесь этими отношениями. Ведь именно страхи и подозрения лишают Вас этого.