Красноярский край

Приватизация с ранее выписанным как осужденный членом семьи - вопрос №1103610

Добрый день! Собираюсь приватизировать муниципальную квартиру в которой являюсь по решению суда квартиросъемщиком. В ней ранее был прописан мой дядя,… который был выписан из нее как осужденный. После освобождения он был прописан в другое жилье и по сей день имеет там прописку. Подскажите пожалуйста, имеет ли он права на квартиру из которой был выписан как осужденный? И Все вопросыпотребуют ли у нас отказ от него об участии в приватизации (с момента выписки уже прошло более десяти лет)? Заранее благодарю за ответ! С уважением, Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

В Вашей ситуации проблем по приватизации у Вас не возникнет… Ваш родственник утратил право приватизации именно в данной квартире в момент его регистрации по новому месту его проживания...