Ростовская область

Правомерны ли действия налогового инспектора? - вопрос №1103807

Добрый день! Подскажите пожалуйста Правомерны ли действия налогового инспектора в следующей ситуации: была допущена ошибка, скорее опечатка, добавлен «лишний ноль» в сумме, уплаченной за 4кв.Сразу мы подали «Уточненку».Затем пришло письмо с просьбой… явиться для дачи письменных пояснений в налоговую.Представителю нашей фирмы, кот, собственно, и явился туда.На словах инспектор сказал предоставить НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ книгу доходов и расходов, договора(как он сам выразился-выборочно)и пояснение.Так как мы подали корректирующую декларацию не понимаю, если честно, могут ли они требовать сведения бухгалтерского и налогового учета вне камеральной проверки? Мы УСН без работников.

Ответы

Для этого оснований нет.

Дмитрий Сергеевич