мой молодой человек боится , что я ему изменю, поводов нет. как я понимаю проблему в том что его мать ушла к другому мужчине, когда ему было 12-13... - вопрос №1104092

лет, через два года она вернулась в семью.первая девушка уехала, изменила.он постоянно пытается растаться со мной, и говорит что так будет лучше.получаеться что он пытается себя обезопасить от возможности моей измены и страдания.у нас взаимное чувство, нам хорошо вместе.как ему помочь решить и признать свой страх.сейчас мы находимся в состоянии «расстались».

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталия. Помочь ему признать свои страхи сможет психолог, а Вы ведь таковым не являетесь. Рекомендовал бы Вам двоим посетить консультацию семейного психолога, и тогда вы сможете уже вдвоем заняться решнием этого вопроса, т.е. и МЧ будет включен в эту работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А зачем Вам быть, Наташа, для своего «бывшего» парня личным психоаналитиком? Вы сейчас пытаетесь стать спасателем(его мамочкой), а с мамами нормальные мужчины не спят и не желают как женщин.
не всегда мужчины рассматривают женщин только с позиции самка
т. е. по физической совместимости
эмоциональная составляющая также важна
умение понять своего спутника как с его так и с вашей стороны оказать помощь если нужно
это счастье пары вдвойне
это духовное единство
бывает человек память детства имеет как пример повторов уже для своей личной жизни
тем более когда одна девушка уже уходила от него, но
это конечно не пример для продолжения ситуаций все первые девушки когда уходят поскольку были например девушкой не для него проба себя так сказать
поиск своей девушки.
Вы правы когда пытаетесь понять его ситуацию а просто пребываете с ним и в случаенеудачи так же покинете чем и закрепите его уверенность в придуманной истории для его жизни как продолжении истории его матери для него.
Попробуйте объяснить, что каждый человек имеет свою судьбу, свой рисунок жизни и это право распространяется и на него также, что нужно воспитывать в себе уверенность устраивать свою личную жизнь по своему сценарию, а какому напишите вместе с ним.
Можете сравниться друг с другом в творческом труде по написанию «романов.»