Пензенская область

Хотим купить дом, оформили кредит плюс материнский капитал. Нашли подходящий дом, сделали оценку оказалось что земельный участок на котором стоит дом... - вопрос №1104474

не оформлен. Какой срок требуется на оформление участка? Прошло три месяца, документы на кредит пришлось оформлять заново, а документы на земельный участок всё ещё не оформлены. Нет ли тут нарушения закона?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Людмила!
К сожалению, сейчас оформление земельного участка занимает более трёх месяцев. потому что необходимо сначала сделать геодезию и изготовить кадастровый паспорт земельного участка. Почему-то кадастровые инженеры записывают клиентов на свои услуги аж за три месяца!
Вот и считайте — геодезию провели, паспорт изготовят в течение 15 — 20 дней, потом регистрация участка — это ещё дней 15.
Надеюсь, что очень скоро получите кредит и купите дом с участком. Зато потом проблем никаких не будет.
Удачи!