Здравствуйте! Съел беляш 24 июня, после чего на следующий день (25 июня) был жидкий стул. Живот не болел сильно, тошноты не было. В обед (25 июня) съел яичницу, вечером жареную картошку! И после - вопрос №1104486

этого понеслось, ночью было мигрень не мог нормально спать, в туалет бегал чуть бы не каждые пол часа. Утром 26 июня когда проснулся болела шея как будто продуло, так же боли в пояснице и дискомфорт по всему телу. Выпил угля черного 7 таблеток (мой вес 65кг), не помогло, жидкий стул сохранился, болел сильно живот чуть ниже пупка, особенно перед походом в туалет. Под вечер опять выпил 7 таблеток угля, ночью бросило в пот, проснулся весь мокрый с головной болью. Утром 27 июня опять жидкий стул выпил лекарство фуразалидон (за день 4 таблетки) и имодиум( за день две таблетки). Кушал днем только гречку один раз с яйцами вареными и позже через часа 4 бульон. На данный момент (27 июня, вечер 23.14) полегчало, стул полу жидкий, болит голова. Хотел бы узнать что делать? Воду тоже пью целый день и чаи черные.
27.06.14
1 ответ

Ответы

Владимир, нужно лечится дальше. То что вы плохо себя чувствуете. что у вас слабость, потливость, головные боли — все это симптомы интоксикации, которые вполне могут быть проявлениями кишечной инфекции. Поэтому, если в течении последующих 2-3 суток состояние не улучшится, нужно будет обратится к врачу. А пока советую вам на сутки сделать голодную паузу, заварите ромашку и зверобой по 1 ст.ложке на литр отвара, по полстакана 3-4 раза в день. Купите в аптеке полифепан, это адсорбент, по 1 ст. ложке 3 раза в день размешав в 0.5 стакане воды. Сегодня можете использовать если есть активированный уголь, также таблеток 6-8 на прием. Водичку пейте сколько захочется, так же как и чай. От головной боли можете принять болеутоляющее, но голова перестанет болеть сама, как только уменьшится интоксикация.  От спазмов в животе можно применять но-шпу по таблетке на прием. Не советую принимать антибактериальные средства, пока не установлен возбудитель ( если таковой есть). Поэтому и советую, если не пройдет еще в течении 2-3 суток, лучше обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа.
28.06.14

Helga Kova

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store