Здравствуйте! Съел беляш 24 июня, после чего на следующий день (25 июня) был жидкий стул. Живот не болел сильно, тошноты не было. В обед (25 июня) съел яичницу, вечером жареную картошку! И после - вопрос №1104486

этого понеслось, ночью было мигрень не мог нормально спать, в туалет бегал чуть бы не каждые пол часа. Утром 26 июня когда проснулся болела шея как будто продуло, так же боли в пояснице и дискомфорт по всему телу. Выпил угля черного 7 таблеток (мой вес 65кг), не помогло, жидкий стул сохранился, болел сильно живот чуть ниже пупка, особенно перед походом в туалет. Под вечер опять выпил 7 таблеток угля, ночью бросило в пот, проснулся весь мокрый с головной болью. Утром 27 июня опять жидкий стул выпил лекарство фуразалидон (за день 4 таблетки) и имодиум( за день две таблетки). Кушал днем только гречку один раз с яйцами вареными и позже через часа 4 бульон. На данный момент (27 июня, вечер 23.14) полегчало, стул полу жидкий, болит голова. Хотел бы узнать что делать? Воду тоже пью целый день и чаи черные.
1 ответ

Ответы

Владимир, нужно лечится дальше. То что вы плохо себя чувствуете. что у вас слабость, потливость, головные боли — все это симптомы интоксикации, которые вполне могут быть проявлениями кишечной инфекции. Поэтому, если в течении последующих 2-3 суток состояние не улучшится, нужно будет обратится к врачу. А пока советую вам на сутки сделать голодную паузу, заварите ромашку и зверобой по 1 ст.ложке на литр отвара, по полстакана 3-4 раза в день. Купите в аптеке полифепан, это адсорбент, по 1 ст. ложке 3 раза в день размешав в 0.5 стакане воды. Сегодня можете использовать если есть активированный уголь, также таблеток 6-8 на прием. Водичку пейте сколько захочется, так же как и чай. От головной боли можете принять болеутоляющее, но голова перестанет болеть сама, как только уменьшится интоксикация.  От спазмов в животе можно применять но-шпу по таблетке на прием. Не советую принимать антибактериальные средства, пока не установлен возбудитель ( если таковой есть). Поэтому и советую, если не пройдет еще в течении 2-3 суток, лучше обратится к врачу.

Спасибо за оценку ответа.