У ребенка появляется хрип во время сна или сильного плача,насморка нет,горло смотрела нормальное как всегда розовое. Что это может значить? - вопрос №1104614

Температура 36,6. Насморка нет, горло розоватое сам ребенок веселенький, не вялый, хрипы и кашель лающий возникают при сильном плаче. Когда спит только хрип. В носик капаю деринат.

Что это может значить? Может какой то сироп нужно дать?

За ранее спасибо!

Ответы

Алена! Причиной может быть отек слизистой носовой полости, носоглотки, ротоглотки, с набуханием и разрастанием аденоидов(лимфоидной ткани, после перенесенных накануне ОРВИ).Отек может быть также аллергической, медикаментозной природы.Кроме того, анатомически у детей узкие носовые ходы и носоглотка, и отек (и во время плача) вызывает хрюканье в носу, беспокойство ребенка.
Обратитесь к ЛОР-врачу.Он осмотрит ребенка, назначит обследование-бак. посев со слизистой носа и глотки, мазок на клетки аллергии из носа(эозинофилы), кровь на внутриутробные инфекции(если ребенок грудной) — вирус простого герпеса, цитомегаловирус, хламидии, кровь на аллергическую настроенность организма, иммунограмма крови.И назначит соответствующее лечение.
Спасибо за оценку ответа!