Здраствуйте!Прошу помощи и совета у вас, отнощения с мужем почти на грани разрыва, по моей вене. Дело в том что, муж работает в компьютерном магазине, работает с двумя подчинеными (девушками) обе они - вопрос №1104792

в гражданском браке,, но суть вся в том что я через чур сильно его ревную и начинаю подозревать в изменех, в многое накручую себе, вот у нас все хорошо, уезжает на работу, с работы может подвезти по пути одну из сотрудниц, приедет домой, у меня уже будет плохое настроение, буду ходить вся в себе и обиженая, изза этого у на скандал получаеться! Я не хочу с ним развода, но мои пустые ревности к этому видут. Я пытаюсь себя перебороть, но не могу. Постоянно его подозреваю! Но на самом деле я не верю в то что он способен предать меня, но в голову постоянно лезут глупые мысои! Как мне быть?

Лучший ответ по мнению автора

все таки муж долже беречь ваши чувства и не выступать провокатором
вы также можете создавать похожие ситуации, наглядности его поведения
если понимания нет вашего состояния
на пустом месте вряд ли вы начали бы волноваться, как женщина вы что то чувствуете в любом случае, наличие именно секса здесь не обязательно, сильная вовлеченность в общение, заплывание за буйки личной целостности, личного пространства, могут произойти всегда и необходимо вовремя друг другу в том числе и вам, если случай предложит, напоминать друг другу о своих служебных дистанциях и бережном отношении к чувствам друг друга, о наличии семьи в жизни человека.
Попробуйте сами встречать мужа с работы пусть подвозит вас найдите причины зачем можно это сделать?
смените имдж поинтересуйтесь насколько, то как вы выглядите нравится ему, походите по магазинам вместе пусть участвует в вашем создании новой внешности.
Задумайтесь чего не хватает вашим отношениям?
Ему? Вам?
есть ли у вас дети?
давно была романтика в ваших отношениях, разнообразьте свою жизнь.
Дом семья работа дом убили не одну пару,
хобби увлечения спорт если дети с ними достижения семейные гордость за свою семью соревнования, где вы можете увидеть свое единство с мужем, конкурсы на лучшую пару, пение к караоке любые совместные действия.
походы все что вы еще можете сами предложить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь счастливых пар-не поле военных действий, это островок комфорта, взаимоуважения, понимания, нежности, защищённости. Эмоции Ваши вполне понятны, Вы чувствуете угрозу и поэтому переживаете. Мы, женщины, живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте её в конструктивное русло.  Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. Понять другого человека очень тяжело. Вы можете только сами изменить отношение к ситуации либо же ваши с ним отношения, добавив в них недостающих ему, Вам, обоим эмоций, потому что только они на самом деле держат вместе пары на протяжении всей жизни(не нажитое имущество, не материальные ценности, не чувство долга и даже не дети). Именно любовь, уважение, тепло, взаимопонимание, нежность, доверие являются основой гармонии пар.   Вы не сможете прекратить его общение и ограничить круг этого  общения самостоятельно.  Часто нам кажется, что наш мужчина уделяет больше внимания кому-то, чем нам. Та, кому он уделяет это внимание, конечно же красивее, умнее, способнее, лучше и способна на самые ужасные ужасы, чтобы его увести. Но подумайте о том, что мужчина всё-таки с Вами. Он может общаться хоть с сотней других прекрасных женщин, но любит всё-таки Вас. Потому что Вы для него-самая родная, понимающая, верная, подходящая, приятная, своя! Ревность, по отношению к кому бы она ни проявлялась и кто бы её ни испытывал, это страх человека быть брошенным, не оценённым, несправедливо обиженным, не понятым. Ревнующий не уверен в себе, в своей ценности, важности. необходимомти, в своих силах, привлекательности. Подумайте об этом. Вспомните, что Вы — красивая, умная, обаятельная, интересная, весёлая, да Вы просто подарок для любого мужчины. Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Только сильный мужчина способен оценить такую и достоин быть рядом! Подумайте о том, что и он тоже для Вас ценен, любим, умный, самодостаточный, достойный… может что-то ещё Вас в нём привлекает. Говорите ему об этом, любимые должны быть всегда абсолютно уверены, что они для нас —  безусловно самые лучшие, ценные, важные, необходимые, желанные, что мы живём и дышим ими и для них, всё наше внутреннее пространство ими заполнено. Почаще разговаривайте, интересуйтесь жизнью мужа, просто так обнимайте, чтобы почувствовать его, отдать и получить любовь и тепло. Самая главная «профилактика» ревности — это искренние, гармоничные отношения, ну и конечно же уверенность в себе. Вы не сможете постоянно контролировать каждый его шаг. настройтесь на доверие, не мучайте себя, лучше уделите внимание себе любимой, доставьте удовольствие, найдите способы порадовать себя, побаловать. Любовь — это и проявление взаимоуважения, доверия и понимания тоже.  Попробуйте поставить себя на место своего любимого мужчины(помните фразу«относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе»?). Представьте, что и он начнёт разбирать по крупинкам Ваши шаги, высказывания, общение, поведение, встречи, планы. Вам бы понравилось постоянно оправдываться?  Выражая ревность мужчине в любой форме, Вы можете подтолкнуть его к тем действиям, которые он не собирался осуществлять, но если Вы так упорно настаиваете…не вынуждайте его врать Вам, чтобы избежать скандала. И не программируйте будущее в плохом свете. подозревая его. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Мы сами  создаём и организуем вокруг себя пространство, притягиваем события, людей собственными мыслями, поведением, высказываниями, желаниями и установками, даже своей внешностью. Направьте свою энергию в конструктивное русло, на создание положительного мироощущения, формируйте в воображении образ положительной картины мира, событий, людей.  Думайте только о хорошем и оно обязательно придёт в Вашу жизнь. Живите и радуйтесь взаимоотношениям с любимым человеком. Доверяйте своему любимому, хвалите его за достижения, сделайте сюрприз, например, романтический ужин. Уделяйте ему внимание вместо того, чтобы мучиться ревностью (так Вы теряете энергию любви). Попытайтесь немного отстраниться от переживаний-займитесь любимым делом, красотой, уходом за собой (Вы имеете на это право), одеждой, спортом, доставьте себе радость, будьте спокойной,  благополучной, приветливой, уверенной, позитивной расслабленной. Эмоции, как снежный ком, захватывают всю жизнь вокруг: будете испытывать положительные или отрицательные-и те и другие будут окрашивать жизнь в соответствующие тона, выбор за Вами. Посмотрите что положительного есть в Вашем любимом, за что любите его-эти качества и цените, поддерживайте и развивайте в нём.  Делайте каждый день что-то приятное, то, что доставит радость ему и Вам. Пусть это будет как в тот период, когда вы только начинали завязывать отношения. Вспомните, за что его полюбили, что ему нравилось, как проводили время, что придавало в тот период вкус жизни, о чём мечтали, но не могли себе позволить — может сейчас это можно осуществить… Настройтесь на позитив и излучайте его-это обязательно к Вам вернётся. Увидите, как хорошо жить в атмосфере радости, теплоты, добра. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он помогает выйти из многих ситуаций, разрядить обстановку, установить контакт с человеком, переключиться на позитив в целом и других переключить, смех на самом деле делает нас счастливее, лечит от реальных болезней — доказано исследованиями учёных.  Напомню на всякий случай, что секс — это итог любовных отношений, неотъемлемая часть искренних чувств, их логическое продолжение, от сексуальной удовлетворённости зависит очень многое в жизни человека и пары. Подумайте, может нужно как-то оживить эту сферу отношений, добавить ощущений, разнообразить. Дарите и получайте наслаждение-это залог гармонии в остальных сферах семейных отношений. Всё будет хорошо. Удачи Вам, спокойствия и благоразумия. Не забывайте оценивать ответы.
Доброе утро. Снежана, ревность-один из показателей низкой самооценки и наличествующих страхов, поэтому сделайте, как минимум, следующее:
а) проработайте страхи и поднимите самооценку — это, прежде всего, поможет избавиться от ревности, стать смелее и увереннее в себе.
б)смените (пока еще не поздно и вы не разрушили отношения)  деструктивные модели поведения и взаимодействия с мужем, в том числе и сексуальные, на позитивно-легкие-это позволит вам вывести отношения на качество-новый уровень.
в) вспомните про чувство юмора и иронии — это позволит не драматизировать ситуацию.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.