Здравствуйте, дорогие эксперты! У меня довольно деликатная тема, я подозреваю, что я фригидна. - вопрос №1104849

Дело все в том, что половую жизнь я начала около 19 лет, у меня до сих пор один и тот же единственный партнер (c размером у него все впорядке), в начале было больно, понятное дело, и секс доставлял мало удовольствия, да и я толком не умела двигаться как надо. Предыдущие девушки моего парня довольно быстро получали оргазм. Первое время мой мч очень расстраивался, что у меня нет разрядки и очень старался, чтобы этого добиться, но кроме приятного сильного возбуждения, со мной ничего не происходило. Я не запрещаю ему ничего, пробовали разные виды секса, да и я надо признаться люблю секс. Я долго мучалась, что что-то со мной не так и подруга посоветовала попробовать стимуляцию интимных зон водой, при помощи душа я убедилась, что мое тело способно испытывать оргазм. Но молодой человек, понятное дело, не может повторить «действие» воды, мое тело привыкло к такой стимуляции. Прочитала множество статей на эту тему, в одной из них было написано, что половые губы это как ниточки, которые действуют на клитор во время движения мужского полового органа в женщине, что клитор как таковой не нужно стимулировать.Подскажите, правильно ли я мыслю, может у Вас есть еще какие-нибудь решения моей проблемы? (хочу получать оргазм от своего мч).
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если Вы не испытываете оргазма при сексе, это еще не говорит о фригидности. Многие женщины сталкиваются с подобным вопросом, и получают оргазм при разного рода стимуляции эрогенных зон. Причины по которым сложно испытать оргазм в процессе интима, чаще — внутренняя напряженность, которая и сковывает самого человека. А потому, в этом процессе нужно расслабляться и отпускать все мысли. О том как получить оргазм, здесь все очень индивидуально, каждая пара находит что-то свое. И вы молодцы, что экспериментируете. Продолжайте, и главное доверяйте другу другу. А мысли о фригидности отложите в сторону, т.к. они будут только мешать.
Приветствую!
Судя по вашему описанию ни о какой фригидности и речи быть не может. Если ваше тело испытывает оргазм от сторонней стимуляции, значит с вами все полностью в порядке. в 90% случаев проблемы с оргазмом у женщин связаны с психологическим комфортом. Если во время полового акта вы позволяете себе отвлекаться, много думаете о проблеме с оргазмом, отвлекаетесь или слишком много думаете о том, что ваш молодой человек старается, но ничего не происходит, то это и может служить причиной вашей проблемы. А так же постоянные мысли о фригидности и невозможности испытать оргазм.
Касаемо дополнительной стимуляции, как вы описали в вопросе, в подавляющем большинстве случаев дополнительная симуляция женщинам просто необходима. Лишь некоторые женщины способны испытывать клиторальный оргазм не во время вагинального секса, не прибегая к дополнительной стимуляции. Так же, напомню вам, что оргазм вагинальный и оргазм клиторальный (как от стимуляции водой) совершенно разные и вызываются разным воздействием. Обратите на это внимание.
Для того чтобы разрешить свою проблему, для начала разберитесь в себе и своих переживаниях, отбросьте их и научитесь расслабляться и ни о чем кроме непосредственно секса в момент полового акта не думать. Так же, советую практиковать оральный секс как до, так и во время полового акта, это поможет вам обоим расслабиться и получать больше удовольствия. Ну и не забывайте о дополнительной стимуляции, это ключ к навыкам, которые позволят в дальнейшем без нее обойтись.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.
П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.