Москва

Я подала иск о защите прав потребителя, так как мне были плохо установлены окна ПВХ, сейчас по делу назнчена экспертиза. я ставила требования... - вопрос №1105035

безвозмездном устранении недостатков работ, но сейчас я передумала и хочу привлечь третью организацию для устранения недостатков могу ли я изменить требования и потребовать возмещения понесенных расходов согласно расчету стоимости работ по ликвидации недостатков.

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.39 ГПК РФ Вы имеете полное право изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.
Посчитайте:
2. В случае невыполнения требований потребителя в сроки, предусмотренные статьями 20 — 22 настоящего Закона, потребитель вправе по своему выбору предъявить иные требования, установленные статьей 18 настоящего Закона.