Пермский край

Здравствуйте.В двухкомнатной квартире в Сочи в приватизации были в четвером.(Мама Папа и( Я дочь )с моим сыном(сын умер) В квартире сейчас проживает... - вопрос №1105129

Папа и(брат с семьей их 4 человека.И папа (всего 5 человек) Которого в приватизации нет.Дети взрослые, несовершеннолетних нет.Какую я имею долю в квартире после смерти отца? Имеет ли отец(он квартиросъёмщик) Проводить операции с квартирой без моего согласия.(сделать дарственную, или завещание, куплю-продажу, на другого члена семьи, без моего согласия? Я проживаю в Пермском крае. Заранее вам спасибо.

Ответы

каждый из собственников доли имеет право распорядиться долей по своему усмотрению по правилам ст. 250 ГК РФ, либо подарить либо завещать без согласия других долевиков.