ограбление - вопрос №110514

Здравствуйте! не могли бы вы мне подсказать как поступить в следующей ситуации. 26 июля нашу квартиру ограбили. но до сих пор следователь не дает нам результаты экспертиз (как открыли замок, наличие чужих отпечатков пальцев, что показали камеры, установленные в подъезде). я ему звоню, спрашиваю, а он говорит, что у него есть «живые» дела. неужели он за месяц не должен былсообщить о ходе расследования? что делать подскажите, пожалуйста заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела. Если Вы считаете, что в этот период ледователь не занимается расследованием дела, можете обратиться в прокуратуру с жалобой. По окончании этого срока, вас должны известить о результатах расследования. Если дело будет приостановлено, Вы вправе будете обжаловать постановление в порядке ст. 125 УПК РФ.

Всего доброго!