Знаю, я совсем не подарок. С детства страдающая комплексами, я всегда старалась влюблять в себя не будучи первой красавицей. Только ради повышения... - вопрос №1105185

самооценки. Часто грешила тем, что пользовалась людьми. В 21 год в 1 раз выскочила замуж из жалости за парня из Запорожья, ноу же через полгода изменяла ему. Девочки поймут-компьютерщики не самые внимательные мужья. В 24 второй раз вышла замуж по большой любви, устроила мужа на перспективную и высокооплачиваемую работу, спился, ушла, не выдержала. Мне было 26, когда на новой работе познакомилась со своим третьим мужем. Любила так, что садилась за руль, ехала через полгорода поздно ночью, чтоб оставить ему под дворником записку с пожеланием Доброго утра. С ума по нему сходила. Сильный, самодостаточный, старше меня на 7 лет, надежный, как скала, мечта, а не мужчина. При этом не строит из себя мачо: и эпиляцию сделать поможет, и тазик принесет, если вечеринка затянулась. В сексе проблемы были с 1 раза, но как и все ( и не кривите душой), разумеется ни слова не говорила. Боялась обидеть, но надеялась, что притремся, улучшим… Рутина затянула… кризис 2008-потеря бизнеса, его депрессия, вышкребла семью.Много и потрясающих моментов: совместные поездки, отпуски (из 10 дней минимум 3 собачимся, но в целом-супер)… в 2013 открываю новый для себя бизнес, о котором мечтала. затянуло. и до этого последние 1,5-2 года стали достаточно холодными и однообразными (я слежу за домом и работаю в удовольствие, выходные на даче, секс из разряда «разморозить курицу или свинину», иногда выезды во Львов-Одессу и тп. А тут- новый проект. Затянуло-потерялись совсем… И тут я влюбилась! Влюбилась так, как никогда в жизни. Ровесник, красив, спортивен, небо в алмазах, когда я даже не знала о том, что такое оргазм, все просто потрясающе. Развожусь с нелюбимым давно мужем, съезжаюсь с любимым. В декабре 2013 теряю бизнес и наступает полная задница (по сей день, кстати). Любимый — мягко говоря, не из самой благополучной семьи+посредственный менеджер без амбиций и с копеечной зарплатой. Но он ведь — Любимый! Муж всегда пытался вернуть, наладить отношения. Его преимущество №1 в том, что он не только муж мне, но и Друг!!! Лучший Друг! А Любимый… Он Любимый! Уже несколько месяцев я схожу с ума от этого дурацкого выбора: Любовь или Здравый смысл. И легче не становится. Прагматично настроенные родственники и подруги за Стабильность и мужа. А сердце — за Любимого…

Лучший ответ по мнению автора

Думаю, вовсе не нам решать, кого выбрать. Это Ваша жизнь и Ваша ответственность.
Вы обозначили проблему: «повышаю самооценку за счет мужчины (это я своими словами, но суть та же)». Вот ее и стоит решать в первую очередь. Когда проблема будет решена, тогда и вопрос выбора отпадет.
Это же проблема заставляет Вас впадать в зависимые отношения, которые вовсе любовью не являются (все описанные отношения — это зависимые отношения!!!) Так что — предлагаю личностный рост. Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А Вы, Анна, за кого, уточните. Вы рассказали много, но не сказали о главном, Вы то лично чего хотите, "родственники и подруги за Стабильность и мужа. А сердце — за Любимого…", а Вы, Ваш разум, за кого???..