Краснодарский край

Здравстауйте. У моега деда емть в казани 2х комнатная квартира. В ней были прописаны он и его мама. Квартира не преватизирована. Главным квартира съемщиком была его мама. Два года назад мама умерла. - вопрос №1105482

Но он до сих пор не ездил туда и не вступал в права наследования. Родственники из казани сдавали эту квартиру и платили комунальные услуги. Скажите если он сейчас туда поедет он сможет вступить в права наследования, преватизировать и продать квартиру? Если да то скажите с чего надо начать. Заранее большое спасибо.

Ответы

о каком наследовании вы говорите? Квартира принадлежит муниципалитету, а не вашим родственникам. Если дед там зарегистрирован, то пусть подает заявление на приватизацию