Нижневартовск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я являюсь владельцем автомобиля по генеральной доверенности, собственником является мой родной отец. В доверенности прописаны все права (владение, пользование и - вопрос №1105527

распоряжение, и т.д., т. е. по ней я могу продать автомобиль) в отношение владеющего авто. При снятие с учета автомобиля в ГИБДД могу ли я оставить регистрационный номер ТС, собственником которого не являюсь?? При купли продажи авто в договоре указывать в качестве продавца собственника ТС, или себя действующего на основании генеральной доверенности? Если автомобиль будет продан мной по доверенности, то кому придется отчитываться перед ФНС, мне или моему отцу
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Владельцем является ваш отец и отчитываться перед ФНС будет он. В договоре указываете, и отца, и себя на основании доверенности (дата выдачи, номер в реестре нотариуса). Так же имеете право дать согласие оставить регистрационный номер ТС.