Нижегородская область

Здравствуйте произошла ситуация встретился с пьяным знакомым который оскорблял меня и пытался что то выяснить. Я просил его уйти несколько раз. В... - вопрос №1105552

результате нашего конфликта я не выдержал оскорблений и ударил его по лицу два раза. После чего он звонит мне из больницы и говорит что я разбил ему всю голову. Хотя я знаю что побои которые он мне описал я ему не наносил. Требует с меня 7000 рублей в противном случае говорит напишет заявление. Пока сказал что написал только объяснение неуказав конкретно кто его избил скажите что делать

Ответы

Классическая ситуация. А каким образом он докажет, что именно вы причиняли ему вред? Если подаст заявление, ему откажут в ВУД, объяснив, что подавать заявление надо мировому судье. При этом, все доказательства придется собирать ему. На этом он и остановится.