Как доверять мужу? Понимать его? - вопрос №1105595

Добрый день!!! Решила Вам написать, очень нужен совет, уже нет сил все терпеть! 3 года живем гражд браком- т.е как по-правильному...–сожительство, детей пока нет. Чувства, любовь, страсть присутствуют. Жили сначала у моих родителей, но жизнь увы не сложилась там у нас, (т.к. у меня проблемы с моими родителями) Вынуждены были снять квартиру. У моего буд супруга ситуация не легче, хотя я знала куда шла — с родителями также провал полный, кредиты, долги, 2 детей от разных девушек, одному платит алименты-это мать 2-го ребенка, которая абсолютно не лезет к нему. А вот, что касается с 1-ым ребенком, там сложнее-видется с ребенком редко из-за его работы, мало помогает, но был уговор у него с матерью его ребенка, чтобы та не подала на алименты! Вот и проблема, которая меня тревожит — когда узнала она(буду называть ее так) про меня, начала звонить мне, угрожала, супругу я сообщила, тот сказал, чтобы такого больше не было. Хочет как всякая мать, чтобы отец был рядом, но как меня уверяет- сына не оставит, не бросит.Мы долго говорим об этом, как дальше жить, если покоя не будет с ее стороны, что мне нужно понять и смириться с этим, и ему приходится быть как бы на поводу у той, т.к она пригрозилась, что сделает так, что отец сына будет видеть по расписанию и + алименты, но он, конечно, не хочет такого!!! Приходилось ему отвозить ее куда-либо, то помочь сделать по дому.Меня это возмущало, и хотела идти к ней на разговор!-передумала-не стоит!
Работа супруга, если можно ее так назвать- ни денег, ни радости не приносит. Это говорю Вам, чтобы было ясно, о чем я хочу донести- со всей ,, бригадой,, они застряли в огромном долгу, за что сейчас кажд из них расплачивается больш эквивалентом, а с моего супруга взять нечего, и вынужден отрабатывать, неделями нет дома, это просто невыносимо, я даже не знала, что так все получится, его не отпускают, он похудел, не спит, со здоровьем не очень, постоянно за рулем, частые стычки, конфликты у них там- кулаки счесанные, друзья некоторые отвернулись. Я единственная –кто рядом, сам говорит об этом!-это уже на протяж 3 лет! (другая бы поглядела на все это-бежала бы от всего этого) Подруги ,, восхищаются,, моим терпением! Кто говорит, зачем тебе все это… мнений полно!
У нас произошел в начале нашей совместной жизни разрыв- когда я увидела машину в том дворе, после этого я его выгнала, я доконца не могла поверить,-что обманывает меня, что-то не так, не должно так, ….когда пришел за вещами, сказал-что не узнав, что на самом дела, что и как, почему- обрубила все концы! (хотя, когда я увидела-все понятно стало, машина не пострадала- хотя злость переполняла) Объяснил, что всегда оставлял машину там, т.к удобно было ее забирать, когда он ехал с работы, по пути! Спросила –почему не говорил мне об этом- на что услышала-так надо, я знал, что это разозлит тебя! Вскоре помирились, чувства оказались сильнее. Сняли кв, не отходим друг от друга, когда он дома. И решили мало кому рассказывать о наших отношениях, что мы вместе, возможно и та не знает об этом, не знаю…( прятки одним словом- как надоело это все),… Меня не покидает недоверие с того момента- с машиной. Различные мысли, фантазии, еще эти соц сети, кот не дают покоя,- выискиваю, что-либо, (слава богу, его там нет), Меня раздражает тот факт, что полностью свои вещи не перевозит, говорит, что у родителей, и ему мало нужно в работе,…и снова все спускаю, значит так надо… придумываю, то что обитает он там, у нее, деньги туда уходят, врет мне постоянно- или я себя так сильно накручиваю, т.к толчок уже был,…… Творится в голове нечто, (схожу с ума-возможно одиночество дает о себе знать) сколько разговоров не было, он уверяет меня, что пока ничего не может сделать, никак не выбраться с этой рутины, любит меня оч сильно, он обижается, что у меня сомнения к нему, я ему говорю об этом –не скрываю, остерегается, боится, чтобы не повторилось снова, я отношусь с пониманием (но честно с трудом) Сам очень хочет, больше чем я- дочь, меня в жены, видеть, как растет ребенок, сам чуть со слезами говорит, что не видел как сын растет, лучшего желает для нас ….но время идет…… разговоры-это лишь слова… Знаю ли я всё о нем???!!!!
Рассуждала, а может и правда все так у него по жизни- одни минусы, не получается, как будто расплата за детей., Спрашиваю про сына, но с сожалением говорит об этом, что не видит его. Он едит сразу к нам домой, приезжает, весь грязный, пыльный, голодный- и снова уезжает(( Мнения о том, чтобы уйти от него-я не могу слушать, ….оставить я его не смогу, чувства сильные, столько прошли вместе, и родной очень, как так?!?!.. но как начну ковырять мысли- просто не выносимо ……
Как доверять мужу? Понимать его? Уважаемые, разясните, может я что-то делаю не так? Помогите разобраться!?!?! Что нам делать???.. спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Юлия. Похоже бывшая супруга сделала свое дело звонками и угрозами, на которые Вы поддались, и это ошибка, и причина (по большей части) вашего недоверия и ковыряний в мыслях и себе. Прежде всего Вам необходимо успокоится, взять себя в руки, и начать доверять МЧ. Сейчас в его, да и вашей совместной жизни не легкий период, и в зависимости от того как вы его пройдете, сложатся дальнейшие отношения. Если скандалить, разбираться и выяснять отношения, это может лишь расшатать и развалить отношения. Если пройдете этот период в понимании, с поддержкой МЧ и доверии, это укрепит отношения. Сейчас у него много проблем, и да, возможно он чего то не договаривает или не говорит, но для того, чтобы обмануть, а чтобы не расстраивать Вас еще больше. Сейчас ему нужен надежный, верный тыл дома, где его примут, поймут и поддержат. Наберитесь терпения и пройдите этот этап. А если бывшая жена его будет звонить или писать — не принимайте это во внимание, игнорируйте, в Вашей жизни сейчас, да и вообще, другие задачи и цели.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Юлия, необходимо изменить негативный сценарий отношений и все изменится к лучшему… не Вы помогаете ему справляться с трудностями, а он заботится о Вас и Вашей семье)))
Удачи!