Добрый день! Меня зовут Вика, мне 22 года, мой молодой человек мой ровесник, живем вместе уже 5 лет. Ситуация следующая, сегодня у меня был нервный срыв, он довел меня до такого состояния, я кричала - вопрос №1105601

и плакала одновременно, я бы даже сказала орала, настолько мне было обидно.Все началось с того что мы проснулись, позавтракали и он начал собираться на работу, как всегда опаздывая. Потом выяснилось что у нас какая то проблема со стиральной машинкой, он начал мне говорить что я ничего не делаю, что вот должна вызвать мастера, я бы за, но моя финансовая ситуация сейчас не позволяет этого сделать, на что он мне сказал " и что теперь стирать не будем?", я говорю дай денег я вызову, его ответ "несправедливо". Дальше резко переключился и я снова любимая и его кисуля. На этом все не закончилось, пошел в душ, помылся, что то открутил у машинки и все потекло, вообщем он опаздывает и одновременно пытался сделать машинку, вообщем пришлось мыть пол, еще просит отвезти его на работы, я говорю ты столько проблем создал и помыть пол, и полотенце бросил, и посуду помыть, если бы ты ко мне нормально относился, я бы слово не сказала бы тебе, молча все сделала, на что он начал мне говорить что я ничего не делаю, что он встал столько дел сделал (проснулся, поел, сходил в душ, пошел на работу) когда его бабушка и готовить успевает, и убраться и все на свете.Хотя я вчера тоже ему приготовила покушать, прибралась, отвезла на работу, он пришел покушал, сытый лег спать, а сегодня уже говорит что ему не нравится та еда которую я делаю и всегда начинает говорить что когда бабушка дома всегда чисто и есть что поесть, так мне обидно все это слышать, никогда не замечает когда я убираюсь и готовлю( полезную еду, а не то что бабушка один холестерин). Постоянно мне говорит что я живу в его квартире, что я обязана давать ему свою машину чтоб он ездил на ней, хотя недавно он на ней въехал в чужую машину, на что я сказала, что извини у меня нет доверия, чтобы снова давать тебе машину, на что он сказал мы будем постоянно ругаться с тобой и лучше давай расстанемся… естественно я не хотела этого, и согласилась на его условия( у меня кредит на машину, я плачу за нее сама и он мне не помогает и денег мне не дает, так я и не прошу. Просто проблема в том, что он постоянно говорит что я ничего не делаю( да, может быть и не часто, но я стараюсь сготовить ему, убраться когда бабушки не бывает дома, а когда она дома что я должна делать если она и так все сделала уже????), все время тыкает меня что я живу в его квартире, хотя у меня тоже есть квартира, там живет мама. Не знаю что делать, я люблю его, не хочу с ним расходится, но такое ощущение что он делает все, чтобы я сама ушла...(( помогите пожалуйста! Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Виктория. К человеку относятся так, как человек сам позволяет к себе относится. И МЧ нашел ключик к Вам и отношению через манипуляции и ультиматумы, которым Вы успешно поддаетесь. Не даш машину — уходи из моей квартиры, плохо и мало делаешь по дому — уходи, и т.п. Он не боится Вас потерять, т.к. знает, что Вы от него не уйдете, потому и позволяет себе подобное в Ваш адрес. Повысьте самооценку, уверенность в себе,  полюбите себя, и не поддавайтесь больше манипуляциям и ультиматумам. Скажет уходить — уходите не задумываясь. Да, захотите вернуться, увидеть его, услышать, и он об этом будет знать, но, держите паузу, не пишите и не звоните. И тогда он сам уже подумает, а почему это Вы не озвращаетесь, и сам даст о себе знать и придет. И возвращаясь, можете уже смело говорить о отношении к себе и уважении. В противном случае, отношение к Вам может лишь усугубляться.