почему ты меня не любишь? - вопрос №110576

один парень обешал прийти на день рождения и подарить мне цветы — я люблю тебя!.. я на него понадеялась, ждала подарка, а на день рождения он цветов не принес — я не люблю тебя!.. и я очень сильно расстроилась и как он только ушел начала плакать, и проплакала несколько дней, я поняла что он меня не любит. и самое главноечто он был единственный кто обещал подарить мне подарок но не подарил. мама конечно хотела подарить мне подарок, но купила то что мне не нужно, и я этот подарок даже не приняла. потом он звонил, приглашал в гости, но во мне всегда оставалось это чувство обиды. и прошло уже несколько лет, мы не общаемся, но я до сих пор все это помню, и до сих пор хочу тех цветов что мне пообещали, хочу чтобы любил… почему я плакала? какие эмоции я испытываю? как решить эту проблему?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

здравствуйте. на вопросы которые вы задаете в тексте ответы можете найти только вы сами. конечно с помощью профессионала будет лучше. а вот вопрос в заголовке – ответ наверно узнать можно только у него. что бы вам было немного полегче разбираться, наверное, стоит присмотреться к определениям, которые вы даете: подарил цветы – любит. не подарил цветы – не любит. если бы все было именно так, то тогда не было бы разведенных пар. потому что цветы дарят почти все. только если нет финансовой возможности то их не подарят. вы обиделись на то что вам их не подарили. а точнее на то что вам показалось что вас он не любит, потому что не соответствовал вашим же ожиданиям. скажите а ваша мама испытывает подобные чувства к вам после того как вы не приняли ее подарок?

Вы оплакивали себя, обманутые надежды и поруганную любовь. В Вашем сердце пустынно, потому что нет там тех самых цветов, которые означали бы для Вас: Я люблю тебя.

Мы плачем от невозможности любить и быть любимыми.

Как решить эту проблему?

Каждый решает её по своему для себя. Возможно, вырастить в серщце цветы… и тогда, Вы сами сможете подарить их самому замечаетльному в мире мужчине, достойному Вашей любви...

Я готов ответить на Ваши вопросы. Если они возникнут.

По Берну, внутри нашего сознания есть: родитель, взрослый, ребенок. Вот этот «ребенок» внутри Вас и спрашивает: «почему ты меня не любишь?». А кого он спрашивает — «взрослого» либо «родителя». Эти двое («взрослый» «родитель») должны полюбить ту часть сознания, которая называется «ребенком». Т.е. полюбите ребенка в себе (вероятно проблема возникла от недостатка любви и внимания в семье, но никак не из-за м.ч., который просто не мог знать, что для Вас это так серьезно. Он же не экстрасенс). Постарался объяснить доходчиво, но если что не поняли, обращайтесь — поясню.

А плакали Вы потому, что «ребенок»(которого обидели) — обычно плачет.