У моего парня есть ребенок. - вопрос №110596

Здравствуйте! у моего парня есть ребенок от 1го брака. Он живет с ним. Со своей бывшей мой любимый не общается (она алкоголичка). Мы встречаемся 7 месяцев. Он на 7 лет старше меня. Я очень люблю своего молодого человека. А его ребенок меня просто раздражает… я ничего не могу с этим поделать. Но я хочу быть с ним. Пожалуйста, дайте какой-нибудьсовет. Что мне делать?

Ответы

 

здравствуйте. ответ скорее всего очевиден. вам стоит научиться терпению. не обязательно любить его ребенка, но относиться к нему с уважением и добротой можно научиться. он слишком значим для вашего мужчины и наварное ставить вопрос «или — или» будет в вашем случае опрометчиво, и сейчас и потом. так что терпение и еще раз терпение. попробуйте отнестись к этому как работе души по самосовершенствованию. может быть, именно для этого мы и живем на этом свете – сделать себя лучше…

29.08.11

Доброго утра, Татьяна!

Вам следует разобраться в причинах своего раздражения, если Вы хотите быть вместе с МЧ и строит с ним серьезные отношения, Вам просто необходимо понять отчего и почему Вы так ненавидите ребенка(давайте уж все называть своими именами) в чем считаете его виноватым, чем он угрожает Вам и вашим отношениям (по Вашему мнению) и т.д. Вы пишите: «его ребенок меня просто раздражает… я ничего не могу с этим поделать», думаю, Вы не совсем объективны, исправить ситуацию не только можно, но и нужно и чем быстрее Вы это осознаете и примете душой, тем лучше для Вас и Ваших планов на будущее. Хотите реально решить проблему, обращайтесь в чат, я  буду рада Вам помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

29.08.11

Добрый день! А вы представьте на минуточку ситуацию наоборот. Это у вас ребёнок и вы встречаетесь с парнем, которого ваш малыш раздражает. Ваши действия будут какими? Вы будете меж двух огней.  При выборе мужчины вы, конечно, сравнивали его с бывшим и думали, что  может этот человек сможет ему компенсировать отсутствие отца, а не тут-то было — получается, что ваш малыш никому не нужен! Так и ваш парень может рассуждать, и в конце концом сделает свой выбор в сторону ребёнка — это надёжнее, любимее и роднее).

Так что будьте мудрой, ищите подходы к ребёнку, он ведь совсем не виноват, что взрослые не могут разобраться со своими чувствами. Одна мама от него отказалась, вы им недовольны, бедный малыш!

За более подробной консультации можете обратиться в чат.

С уважением.

29.08.11

Здравствуйте, советом здесь вряд ли можно помочь, нужно проделать определённую работу. Наши чувства (ненависть, страх) зачастую вызваны незнанием и непониманием. Имеет место быть психологический механизм проекции, который является неотъемлемой частью восприятия.

То есть, нужно разобраться, что Вы ненавидите и зачем это Вам нужно?

29.08.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте Татьяна.

Ну раз уж Вы выбрали этого парня с ребенком — то и смиритесь с этим. Не можете — не морочте голову ему, не трепите нервы себе. Ребенок был, есть и будет его ребенком. Этого не изменить.

Если он Вам действительно дорог. А то ведь — на нем «свет клином не сошелся», и без «довеска» мужчин полно. Или думаете Вам «хорошие» не достанутся?

29.08.11

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store