Свердловская область

Доброе утро!!! прошу помочь, и проконсультировать меня в вопросе о декретном отпуске. Моем малышке 8 месяцев,для расчёта пособия по беременности и... - вопрос №1106248

родам взяли средний с 2011 и 2012 годов. В данный момент через два месяца ухожу в новый декрет:) Сказали что первый декрет придётся прервать, И хотелось бы узнать по каким годам будет рассчитываться пособие по беременности и родам, ведь в 2013 я не работала, а сидела в декрете. Могу ли я снова взять для расчёта 2011 и 2012 года? Спасибо за помощь!!!

Ответы

Здравствуйте! Все верно, первый декрет придется прервать, так как в двух отпусках по уходу за ребенком находится невозможно. Для расчета декретных Вы можете взять года, в которые работали до декрета.