У меня муж, злоупотребляет алкоголем, как ему помочь? - вопрос №1106501

Ответы

Для  начала  обратиться  к  местному  наркологу, за  направлением  клинику.  Если  вы хотите  анонимно,  то  сами  обратитесь в наркологическую  больницу, чтобы  для  начала  пройти  курс «детокс», снятие  интоксикации, или  обрыва  запоя, если  он  пьёт, пройти  курс  лечения,  ну а  затем  консультироваться  с наркологом  что  делать  дальше.  Я  бы  рекомендовал  государственную  медико-социальную  реабилитацию  на  несколько  месяцев
Доброго вам дня!
Помочь алкоголику может только он сам да и то лишь в том случае. если вам захочет. Но хотя бы «подтолкнуть» его к решению изменить свой образ жизни и начать лечение, вы можете. Для этого вам нужно знать, как правильно себя вести с мужем и в периоды запоев, и в периоды покоя. Для этого вам нужно обратиться в анонимное общество созависимых. Такие группы есть сейчас во всех городах. Именно там вы можете получит  конкретные советы и рекомендации именно для вашей ситуации. Кроме того, вам стоит осознать, что работа эта не на один день, поскольку бывших алкоголиков не бывает.
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте. Наверняка Ваш муж сам знает, что алкоголь вреден. Что бы избавиться от алкоголизма, надо прежде всего желание мужа отказаться от этой привычки и в этом поможет ему специалист, но только при его ОГРОМНОМ ЖЕЛАНИИ. Любые уговоры и морали, к сожалению результата не дадут. Если у него возникнет желание, то лучшая Ваша помощь, это выбрать специалиста, который поможет вылечить алкоголизм и моральная поддержка, после отказа от алкоголя. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Психологи не занимаются зависимостями. Заивисимостями занимаются наркологи и психотерапевты. Вы должны понимать, что ваш муж серьезно болен и ему нужно длительное комплексное лечение в  специализированной клинике. Вам важно знать и понимать, что алкоголь уже встроился в организм вашего мужа, нарушив работу нейрофизиологии головного мозга и ведет разрушительную работу в нем (прочитайте в интернете статьи врачей о наркоманах и т.д.).
Для того, чтобы помочь вашему мужу, нужно, чтобы:
*ОН САМ осознал и признал свое заболевание,
*ОН САМ захотел вылечиться,
*ОН САМ нашел для своего лечения наркологическую клинику.

Вам остается только:
*отдать мужу ответственность за качество его жизни и за состояние его здоровья.
*избавиться от созависимости от болезни мужу.
*применить по отношению к мужу «жесткую модель любви» (шокотерапия) и так далее.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельность может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.