Пермский край

Купила в магазине дрель. Начали работать, дрель очень сильно нагревается и трещит. (Сделали отверстия в дереве). Принесла в магазин, приняли и... - вопрос №1106830

отправили на проверку в сервисный центр. Позвонили через недели, сказали, что отремонтировали. Деньги возвращать отказываются.Я написала претензию, в магазине отказались ее принимать. Отправила претензию заказным письмом. Через неделю позвонили из магазина и сказали, что еще нужно написать заявление и описать в нем почему я не хочу забирать дрель. Как написать это заявление и вообще нужно ли его писать, ведь я все описала в претензии?

Ответы

Нет, никаких объяснений своего решения предъявить то или иное требование потребитель давать не обязан.
Но скорее всего, вам придется обратиться в суд за взысканием уплаченных за товар денежных средств.
Однако обратите внимание — какое требование вы заявили продавцу — безвозмездное устранение недостатка или отказ от исполнения договора КП и возврат денег?