Нижегородская область

у меня своя жилплощадь, она мне досталась от родителей еще до замужества, В ходе приватизации в 2005 году. в 2012 я вышла замуж и прописала мужа, а сейчас хочу подать на развод. Смогу ли я без препятствий его выписать? и что для этого нужно. - вопрос №1106941

у меня своя жилплощадь, она мне досталась от родителей еще до замужества, В ходе приватизации в 2005 году. в 2012 я вышла замуж и прописала мужа, а сейчас хочу подать на развод. Смогу ли я без препятствий его выписать? и что для этого нужно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Светлана. Ваш муж потеряет право пользование жилым помещением (а значит и прописку) только после того, как вы официально расторгнете брак. Но если он добровольно не выпишется, то придется выписывать его через суд. В суде нужно ссылаться на ст. ст.31 ч.4 ЖК РФ, согласно которой, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.
30.06.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Чеботарев

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store