Здравствуйте! Весь безымянный палец покрыт водянистыми мелкими пузырьками, первый день как появились был зуд, потом он прошел, но пузырьки не... - вопрос №1106952

проходят, их даже еще больше повылазило. Что это может быть? И почему страдает только один палец, больше их нигде нет! Помогите!
1 ответ

Ответы

Анна, могут быть различные заболевания, обусловленные многими причинами, такие как контактный атипичный дерматит, герпетиформный дерматит, различного вида экземы. Но больше всего проявления похожи на герпетические высыпания, хотя и проявляются в не очень типичном месте. Но конечно, что бы лечить нужно точно поставить диагноз, поэтому обязательно сходите на прием к дерматологу, так как методы лечения возможных  заболеваний разные.

Спасибо за оценку ответа.