Встречаюсь с парнем.но постоянно думаю о бывшем.. что - вопрос №1107157

делать?
2 ответа

Ответы

Варвара, здравствуйте. Вы просто еще не отпустили прошлые отношения. Возможно начали изначально встречаться, не по любви, а ради встреч. Если нет шансов на продолжение и нормализацию прошлых отношений, то рекомендую эффективную технику :

… Как поставить точку и завершить эти отношения?...

 Прием не отправленных писем.

В течение недели, каждый день  пишите ему письмо со всеми своими чувствами и хорошими и плохими — все, что в голове и на душе — выкладываете на бумагу.

С каждым днем, новое письмо будет писать легче и ощущения-  спокойнее.

В конце недели все письма эти можно сжечь. Отношение и мысли к парню должны измениться. Станут нейтральными.
ПО поводу парня с которым Вы сейчас встречаетесь, подумайте любите ли Вы его? Если нет, то ищите свою новую любовь, если ДА, то стройте прочные отношения.
От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Ох как мне Ваша ситуация знакома. Мы, женщины, вообще живём не логикой, а сенсорикой, восприятие мира у нас чувственное, как в основном и его познание, и наше поведение. Нам эмоции просто необходимы, как воздух. И зачастую из-за этого сами себе обычно создаём проблему (все проблемы у человека в голове), придумаем, поверим, прочувствуем потом героически её преодолеваем, тратя свою энергию. Самое первое, что надо сделать для решения этой ситуации-это самой, внутри определиться со своей дальнейшей жизнью, Вам лично принять самой решение. Прислушайтесь к своей интуиции, желаниям, мыслям, реакциям — что Вам говорит Ваше подсознание. Предупрежу сразу, что кого бы ни выбрали за другим будете скучать и жалеть, возможно, очень долго. Из того, кого не выбрали, будет постепенно складываться образ мученика, ведь окажется, что выбранный парень иногда ведёт себя нагло (а тот был такой милый), отказывается идти к Вам на встречу (а тот летел по первому зову), забыл поздравить Вас с праздником (а тот — просто душка, сплошные сердечки и шоколадки)…Но всё же предлагаю подумать вот в каком направлении: насколько открытые и искренние отношения у Вас с первым. Если он до сих пор считает Вас своей девушкой, после разлуки понял, что любит, то естественно будет прилагать все усилия, чтобы Вас вернуть и доказать, что он этого достоин. если Вы вновь предложите ему быть вместе. Подумайте, что Вы ждёте от отношений, какие конкретные шаги каждого парня могут убедить, что стоит с ним встречаться. Что Вас держало вместе, какие качества привлекли Вас в нём тогда? На самом деле всё очень индивидуально, советовать со стороны сложно. Вы же выбираете человека для души, он должен быть верным другом, понимающим, готовым поддержать во всём, оберегать, помогать, понимать Вас, жить для Вас. И Вы действительно будете скучать за вторым. Может лучше подождать, отказаться от выбора на время и пока что уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в отношениях с обоими. Это многим помогает в моменты выбора. На недельку-другую просто залягте на дно, слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями (очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. За это время поймёте обязательно, за кем больше скучаете, увидите, кто сильнее проявляет к Вам большую заботу, жаждет общения, выражает желание увидеться. Время и разлука способны открыть глаза на многие аспекты взаимоотношений и те черты личности парней, которые не проявляются в повседневной жизни. И скорее всего даже за этот короткий срок наедине с собой Вы поймёте, к кому на самом деле лежит душа, кто Вам дорог и ценен по-настоящему, с кем чувствуете, что Вы — лучшая, при мысли о ком загораются глаза и трепещет сердце. Само понимание, кто по-настоящему Ваш человек обязательно организуется у Вас внутри, причём даже без особого вашего осмысливания и попытки понять этот факт, ненужные люди отсеются сами по себе. Останется только самый нужный, дорогой, любимый человек, которого захочется видеть, слышать, прикасаться, чтобы отдать и почувтвовать любовь, кем будете жить и дышать, думать и скучать, искренне радоваться встрече, хотеть разделить радость, поделиться позитивом, поддержать, помочь, пожалеть и утешить. И присутствие других мужчин тогда не будет вызывать интереса, птому что Ваша жизнь уже будет целиком заполнена им, одним единственным и тогда Вам полностью откроется смысл слова «ненаглядный». Возможно, это ни тот, ни другой, из котоых Вы сейчас пытаетесь выбрать. А пока что живите и наслаждайтесь этой жизнью, думайте, делайте выбор. Удачи, любви и счастья. Не забывайте оценивать ответы.