Оренбургская область

Наш директор сообщил, что если до 16.07. предприятие не признают банкротом, или к этому времени не успеет пройти новое суд.заседание, то с 17.07. работники обязаны выйти на работу,так ли это?Спасибо! - вопрос №1107370

Нас, как работников, предприятие уведомило о сокращении в связи с ликвидацией(банкротством) предприятия за 3 месяца, все документы в центр занятости были поданы правильно и вовремя. Работаем мы, согласно приказа об увольнении, по 16.07.2014г., но в судебном порядке предприятие банкротом еще не признали. Суд уже 2-ой раз переносят.

Лучший ответ по мнению автора

суд не имеет значения для работников, для работников имеет значение уведомление от работодателя о сокращении. 16 должны рассчитать и выдать трудовую!